Домашние животные

Кого бы вы выбрали для охраны:бордосского дога,кане корсо или ротвейлера? И почему?

ротвейлера, с этой породой я знакома лично, о корсо слышала, причем хорошее, о остальных не в курсе, о породе могу судить только пообщавшись с собаками
Вера Пашинцева
Лучший ответ
Ротвейлера
А меня не надо охранять, на меня никто не нападает. Поэтому я выбрала веймаранера. Я не люблю гулять с собакой и всё время бояться, что она кого-нибудь сожрёт, я пойду под суд, а собаку усыпят.
Роза Шакенова
Ротвейлера! Серьезная собака, один вид внушает уважение!
Я бы корсо. Пожалуй только по внешним признакам. Люблю подтянутых собак.
Для охраны чего или кого? Для охраны территории ни одна из названных пород, на мой взгляд, не годится - не могут эти короткошерстные собаки жить на улице в морозы, не цепные они... А вот человека или вещи охранять и ротвейлер, и кане-корсо вполне годятся. Видела лично их работу по ЗКС на площадке. Бордосов ни разу на площадке не встречала, поэтому про их рабочие качества ничего сказать не могу.
Лена Николаева
Наталья Линник Для охраны человека,а не сторожения дома.
Спасибо за ответ.
если предполагаются холода (на улице) то овчарку, если тепло, то добермана
у меня чудесный ротвейлер .Я его выбрала!!! Но не как охрану а как друга
Ротвейлера, был знаю, корсы слишком добрые, бордоссы тоже
кавказца, азиата, южака, черныша, комондора, бразильца
Ротвейлера
ДОСТОИНСТВА
- надежная служебная собака
- отличный сторож
- друг всей семьи
Потому я бы вибрал именно эту собаку
ротвейлера. своих они любят и будут защищать при необходимости)
Madina Esbosinova
добермана