Добрый день вопрос такой, если заводить на частный дом щенками ротвейлера и кане корсо смогут ли они ужиться.
Понятно что многое и почти все зависит от воспитания хозяином, но все же в плане характера и особенностей пород .
Заранее спасибо
Домашние животные
Смогут ли ужиться Кане Корсо и Ротвейлер
Ужиться вместе может хоть овчарка и чихуа если вы берете их щенками то тем более они станут лучшими друзьями)
могут. но при условии, что сначала вы вырастите одну собаку. отдрессируете ее на дипломы и только потом приобритете второго щенка
От владельца и воспитания зависит не многое, а все. У меня уживаются все и со всеми
Они-то смогут, а вот справится ли владелец одновременно с двумя щенками, плюс немаленьких пород с характером, это вопрос.
Вот именно, что почти всё зависит от воспитания. Остальное - от генов, заложенных от предков. Нет никаких таких "особенностей пород", из-за которых два адекватных потомка адекватных воспитанных собак из приличных питомников не смогли бы ужиться, если хозяева с ними занимаются так, как положено серьёзной собаке.
Но я согласен с комментариями выше. Лучше не заводить двух щенков охранных пород сразу. Лучше с перерывом 2-3 года. Таким породам обязательно нужен курс дрессировки, а если вы в одиночку будете с ними заниматься, вы просто не сможете водить на дрессировку сразу двух щенков, чисто физически. Ну и собаки очень хорошо перенимают поведение друг друга. Как хорошее, так и плохое. Поэтому если один щенок грызёт, гадит или воет, то второй будет ему в этом помогать. Поэтому лучше сначала завести одного щенка, грамотно вырастить его, дождаться, пока он "остепенится" в 2-3 года (ну или хотя бы в год), а потом уже завести второго.
Ну либо заводить двух щенков сразу, только в случае, если есть в доме два хозяина, готовые серьёзно заниматься с одним из щенков. Допустим, муж и жена, или мать и дочь, или брат и сестра.
Отличнейщий выбор
Уживчивость собак зависит в большей степени от их индивидуальных особенностей. Так же лучше уживаются разнополые собаки, но в этом случае их надо кастрировать, чтобы не было нежелательного потомства.
а почему не пару?
Если с щенячьего возраста то да. Но иногда у них могут возникать конфликты кто главный вожак стаи!?
да, уживутся. Любые собаки могут ужиться.