Домашние животные

КТО ЛУЧШЕ КАНЕ КОРСО ИЛИ ДОБЕРМАН. И ПОЧЕМУ?

Лично для меня не то и не другое...
Зинаида Кожайсахова
Лучший ответ
Обе породы в принципе нормальные. Себе не взяла бы ни ту, ни другую.
*N
*nazulya** Nazulya
По каким критериям сравнивать ?
Lela Abelashvili
В чем лучше?.
никто не лучше. запомните, пожалуйста. люди столетиями выводили породы собак именно потому, что нет лучшей. каждая имеет плюсы и минусы.
Поясню ответ Жаклин в деталях. Доберы в конце 90 начале 2000 были очень популярны, породу плодили лишь бы дать помёт, жёсткий ингибридинг, отсутствие выбраковки непородного типа, и не желание вдумываться в науку - генетику сделали эту породу более уязвимой на сердечные болезни, эпилепсию и прочие наследуемые заболевания. В данный момент это пытаются восполнить обдуманными вязками, свежими кровями ответственными владельцами... и порода восстанавливается, но найти хорошу собаку, это надо знать какие предки чем болели и т. д., т. е. разбираться в генетике, что бы знать что выстрелит из "наследства" в щенке. Кане корсо сейчас на пике моды... остальное дублировать думаю не надо... решать только Вам!
А Вы на выставку собак сходите. И посмотрите обе породы в живую:))) Может Вам ни тот, ни другой не нужен? Чтобы потом в новостях не говорили, что "бойцовая" собака кого-то сожрала.
Таня Дудова
Доберман, они громадные
Елена Топольцева Корсо тоже не маленькие!
Смотря для чего вам нужна собака) корс замечательно ладит с детьми) доберману нужен более опытный хозяин, который может обеспечить им должный уход. Не забывайте что доберманы сердечники. и ужасно теплолюбивые.
Корсо, мне они больше нравятся чем доберы, симпотичнее)
Наргизка ***
Кане Корсо более добрые (на вид), да и очень любят Активность у них чуток зашкаливает и хозяев своих любят сильнее жизни. Моя неплохо ладит с кошкой)