Если сравнивать эти две породы, то обе выводились для охраны, кане корсо охраняли магазины и владельцев, доберманы работали в магазине. не хочу обидеть владельцев кане корсо, ноя очень люблю молоссов, и в кане корсо мне не хватает этой мощи. а доберманы - слишком для меня сухой, я предпочитаю ротвейлеров.
Кане корсо очень хорошо работает по защитке, жёстко и сильно, сама видела. А доберманы ШИКАРНО работают в паре. просто растягивают фигуранта и у того нет шансов встать. Доберманы с хвостом и некупированными ушами - не объект для моего восхищения. а кане корсо с ушами очень похож на подростка мастино наполетано. У моих знакомых такая собака, и люди остановившие как-то владельца с собакой, с целью ограбить были уверены что это щенок. Больно было им очень))))
Домашние животные
кане корсо или доберман? Какая из этих пород вам нравится и почему?
доберманы, умные, красивые, статные))
Обе нравятся. С корсо молодым занималась долго, сейчас ежедневно вечером с корсом 8 летним гуляем. У меня добер.
Добер моя любимая порода, расписывать не считаю нужным, так как порода не для всех, а тут будет полная субъективность. Корсу не завела бы по двум причинам, нет быстроты к какой привыкла, и в выполнении команд тоже, для меня долго думает, и слишком много слюней, даже зимой. Очень много, корс оттряхивает мордаху и слюни везде. Но корсо не такой шилопопый. Как по мне с кане корсо гораздо легче справиться, чем с доберманом. И мое мнение как владельца добера, если не хотите и не знаете именно добермана - не берите эту породу.
корсо роскошные.. мне такие собаки ближе, я всю жизнь молоссов держу
Никакая. Про первые не слышал, а вторую знаю - капризная. Наверное добер лучше.
Никакая.
Доберманы! Они настолько красивые, что дух захватывает! Общалась с разными породами-чисто внешне доберманы для меня самые красивые! Но кане-корсо поспокойнее... и потугодуместей. Зато доберманы врединки) В общем трудно их сравнивать. обе породы заслуживают высшей оценки
Оба хороши но мне больше доберы нравятся
доберманы - АРИСТОКРАТЫ ПО НАТУРЕ. очень КРАСИВЫЕ СОБАКИ! Но ...очень подвижные, им просто жизненно необходима свобода (собственный опыт)
Про коне - не могу скзать не чего плохого.
Корсо дрессировать больше нужно. А так обе породы очень нравятся.
Доберман конечно же лучше во первых сними не страшно ходить ночью во вторых они очень умные и преданные а каник они тоже умные но с ними очень много головной боли
смотря где живете и на сколько вы ленивы если вам не лень бегать и у вас большая квартира то кане корсо а если у вас этого нет то доберман но обе породы надо воспитывать иначе рано или поздно собака перестанет воспринимать вас как лидера и будет управлять и манипулировать вами!!!)) ) будьте осторожны в выборе собаки а с предыдущим комментарием я не согласна если вы не умеете обращаться с собаками то у вас и лабрадор будет агрессивным!