Кто более сильнее, спокойней, уравновешеней, адекватней, менее агресивнее, активней... .
P.S.овчарку но советуйте и не говорите всё зависит от воспитания! !
Лучше промолчите
Спасибо!
Домашние животные
Кане корсо или доберман
Если вы по характеру своему САНГВИНИК, то вам лучше ВЫБИРАТЬ (из нескольких пометов) щенка КАНЕ КОРСО ( желательно чтобы родители имели СЕРТИФИКАТЫ РКФ по ПОСЛУШАНИЮ) . Если же вы -ХОЛЕРИК, то и ВЫБИРАЙТЕ щенка ДОБЕРМАНА. (обратите внимание не на экстерьерные титулы, а на СЕРТИФИКАТЫ РКФ по ДРЕССИРОВКЕ, особенно по ПОСЛУШАНИЮ) . Удачи.
Зависит в первую очередь от генетики. Можно найти вполне уравновешенного добермана, и неадекватного сверхактивного корсо. Так что прежде всего надо смотреть на породные линии питомника, из которого будете брать щенка. Могу сказать, что корсо достаточно популярная порода, и эта популярность, как бывает всегда, сильно испортила породу. Появилось большое количество неадекватных, агрессивных или откровенно трусливых собак. Доберманы тоже бывают разные, но среди них в данное время неадекватов меньше. И от воспитания и хорошей дрессировки тоже зависит очень много. Если не собираетесь воспитывать и обучать собаку, то даже изначально спокойный и уравновешенный пес станет неадекватом.
я за карне! добермана уравновешенного я не встречала! бери подороже, не гонись за дешевизной, потом она боком выйдет!
Наверно доберман. Если вы сами уравновешенный человек, спокойный, без криков и паники. А кане-корсо сейчас слишком на пике популярности. Согласна на все 100% с Татьяной Ибрагимовой.
Могу сказать что вяжут корсе даже не достигших года, документы клуб оформляет задним числом. Знаю, т. к. некоторые хозяева этим хвастаются.
А еще лучше съездите в питомники и посмотрите и тех и других. И сразу станет ясно, кто ВАША порода.
У меня подруга ехала за акитой, а приехала с сибой. Поняла что элементарно, не справится с большой собакой.
При чем поездка должна быть не на 5 минут. Желательно посмотреть как можно больше собак той породы, которую выберите. Не ведитесь на дешивизну, скорее всего собака будет больная.
По мне так доберман) Он красивый, с гордым видом. И вообще весит меньше, меньше ест)
если из этих двух пород то лучше добера) а вообще мне Лабрадоры нравятся выглядят они как танки а в душе такие душки
Доберман 100%
кане косо будет такой какой сказала если он всю свою энергию будет тратить изо дня в день
Я бы добермана посоветовал