Домашние животные

Правда ли что у чистокровных такс 5 родинок?

Нет, неправда. На чистокровной таксе, дожно быть ровно 13 родинок, и еще, самое главное, на внутренней стороне бедра должно быть родимое пятно в виде силуэта такса. Так чтол выбирайте тщательно и внимательно осматривайте щенка. Считайте все родинки и бородавки.
Жанна Багдасарян
Лучший ответ
Нет, это неправда. Пять родинок с волосками-вибриссами есть у любой собаки, независимо от породы.
Аида Оразаева
еще один бред, а вдруг это овчарка у них тоже родинки, а ее будут считать таксой потому как у нее их 5!какой ужас, у меня таксы!
Марина Павлова
Это НЕ РОДИНКИ, а ВИБРИССЫ, которые есть у большинства млекопитающих. Причем тут породистые и б/п собаки, тем более таксы?

"Вибриссы (лат. vibrissae, от vibro — колеблюсь, извиваюсь) , крупные, выступающие над поверхностью шёрстного покрова, чувствительные (осязательные) волосы у млекопитающих. " (Большая Советская энципклопедия) .

НЕПРАВДА, т. к. ВИБРИССЫ (по вашему родинки) есть и у беспородных собак, и у собак других пород и у всех их будет 5. Отловите любую дворнягу на улице и посчитайте: -))
У меня две таксы, они чистокровные, только их чистокровность я никогда не проверяла путем подсчета родинок ...пойду посчитаю )))
Анна Королева
Неправда.
Чистокровность определяет только родословная!
Татьяна Бойко
у чистокровных такс и других пород есть родословная, а колличество родинок на чистокровность ни как не влияет
Катя Литкевич
ага, а если нёбо у собаки черное, то она оочень злая: D
Это очередной миф
Пойду посчитаю, вдруг у меня нечистокровные ))))
Ольга ...
аха и у дворняг тоже есть 5 родинок они тоже чистокровные только дворняги
бред это
Юлия Болотина
Неправда.
мне кажется у чистокровной породы такс кончики ушей круглые, а у не чистокровных заострённые...
Рамэла *
А ты купи и посчитай )