Домашние животные

Как правильно написаь окрас кошки в паспорте? Фото внутри.

Zina Lee
Тиккинг и табби

* Агути — явление зонированного окрашивания волоса. Каждый волос разделен на несколько зон, каждая из которых окрашена в разной степени: одни зоны окрашены более интенсивно, другие менее или не окрашены вовсе. К группе агути-окрасов у кошек относятся окрасы табби, затушеванные, «шиншиллы» . Агути-окрасы встречаются у многих видов животных: зайцы, песчанки, шиншиллы, морские свинки и др.

* Табби — рисунок на шерсти. Все табби имеют тонкие линии на морде, выразительно обводящие глаза, и образующие букву «М» на лбу. Если посмотреть на шерсть вблизи, видно, что каждый волос раскрашен темными и светлыми полосками. Такое чередование называется «Агути» . Принято считать, что табби — это изначальный окрас кошек, поэтому иначе его называют "диким окрасом", т. е. характерным мелким диким кошачьим.
o Табби-макрель — полосатый «тигровый» окрас, рисунок в виде параллельных вертикальных полос.
o Классический табби, мраморный табби — широкие спиральные полосы на боках, напоминающие мраморные разводы, три полосы вдоль хребта, пятнистый живот, на хвосте и лапах полосы в виде колец.
o Пятнистый табби — равномерно расположенные мелкие пятна по всему телу. Пятна могут быть в в виде прерывистых полос.
o Тиккированный табби, абиссинский табби или агути табби — без полос или пятен на теле, но с рисунком на морде и агути по телу. Такой окрас характерен для породы абиссинских кошек.
Хадиша Конысбекова
Лучший ответ
Zina Lee Спасибо - очень интересная информация. Так как правильней обозвать кошечку? Агути табби? Или просто Табби?
В каком паспорте? В ветиринароном? тогда все просто данные переносятся из родословной! А если ее нет (родословной) , то о и говорить не очем.
Zina Lee Что значит говорить не о чем? У нее нет родословной, но окрас мы хотим обозначить.
Антонина Астафьева реально )) для них если кошка не породистая то она тогда не кошка а не поими кто не все помешаны на породе и она комуто вовсе не важна или у кого и есть породистая то родухи нет и им ненада а то у них еще тут такое ввыржение есть у кошки нет породы если у нее нет родословной даже если это породистый котик и окрас есть у все кошек
Zina Lee для меня все животные одинаковые - люблю всех, независимо от наличия родословной
Zina Lee и как-то не зациклена на словах "окрас" или "цвет шерсти" - это явно понты
Антонина Астафьева вы просто помешались на породах тут токо и и базарят о пордах и родословных вы можете считать как хотите а другие люди считают по другому
Пятнистый.
Zina Lee спасибо )
в каком паспорте? в ветеринарном?
Zina Lee конечно
мраморная кошка
Zina Lee спасибо за ответ
>>Безумный Шляпник<< В каком месте она мраморная?
окрас называеться Табби
>>Безумный Шляпник<< Таби это не совсем окрас - это вид окрасов, в таби входят - мраморные, птянистые, тикированные, полосатые
Zina Lee спаисбо...хм...так агути ли табби? что-то я запуталась
где фото?
Лена Чертова
Zina Lee за секунду я не могу его прикреплять, почему этого никто не понимает?
Полосая и мраморная Кошка
очень классная
Zina Lee классная, но это не моя, с инета картинка - только шерстка такая же )
И где же фото?
Zina Lee ёпрст - н мне ж надо время его прикрепить
а где фото?
Zina Lee глазки протрите
Кошка серо-чёрного окраса ал-ля тигр))
все еще нет фото?
окрас дикой кошки - агути, у меня у кота такой же окрас, ветеринар так записал
Zina Lee спасибо большое - ценный ответ )