Домашние животные
У чьих котов была мочекаменная болезнь? Как вы ее лечили? Реально ли ее вылечить уколами, а не катетором и операцией?
Поделитесь, пожалуйста
было пару лет назад.. . кололи кантарен, но-шпу, антибиотик.. . острая стадия прошла за неделю.. . обратились к ветеринару при первых признаках заболевания... до сих пор без рецидивов.... спец. корм эукануба и фитоэлита здоровые почки.. . иногда мясом балую. .
а первые признаки - кот мяучит и гадит по малой нужде не в лоток.. . либо перхоть в шерсти появится, шерсть тусклая.. .
когда уже судороги начнутся от задержки мочи и почечной недостаточности.. . тогда "поздно, нюра, пить боржоми... "
Все зависит от тяжести заболевания, возможно и успешное лечение гомеопатией.
смотря как там у вашего кота запущено или начальная стадия? после мочекамки кота только спец. кормом кормить можно и НЕЛЬЗЯ РЫБУ!
Да все ж индивидуально, зависит от размера камней... Как и у людей, кто то песок прогонит лекарставами, а у кого то "булыжник" операбельный.
большинство мочевых камней состоят из ряда концентрических сфер, которые отражают последовательное отложение минеральных веществ от центра к периферии. иногда помогает диетотерапия и\или лекарственные препараты. но и тут есть свои подводные камни )))))))), т. к. слои разные, где-то лечение действует, где-то нет. но мочевые камни у кошек содержат только один минеральный компонент. струвитные камни не связаны с инфекцией мочевыводящих путей. если при аналтизе мочи обнаружится ИМВП, то ее лечат антибиотиками на фоне обязательной диеты. наиболее важные компоненты диеты - окислители мочи, но ни в коем случае не с одновременным введением аммония хлорида. это о СТРУВИТНЫХ камнях.
если камни кальция оксалата, они не могут быть растворены. их появление можно только предотвратить. увы, тут только оперативный путь.
У моего знакомого кот в 4 года умер от этой болезни. Из-за китикета.. . Ответ на вопрос: укол-эвтаназия поможет. Зверек не будет мучаться.. . Мои соболезнования
У моего уже 7 лет МКБ, при обострении но-шпа, антибиотики и сердечные, катетор не ставим (ветеринар откачивала мочу шприцом из мочевого, но этим нельзя злоупотреблять) , а так даем котервин и спец. витаминки. Питается только натуралкой.
как не печально но антибиотики тут не помогут а только снимут боль (((((