Домашние животные
Выживают ли коты при мочекаменной болезни?
У моего кота мочекаменная болезнь. Полное закупоривание мочеиспускательных путей, все забито песком. Вчера первый раз ходили к врачу, ставили катетер, пробивали песок. Сегодня, снова, произошло закупоривание. Что делать, очень боюсь.
Выживают! Верьте! Не слушайте врачей! У нашего котика тоже была мочекаменная и врачи сказали, что умрет. А мы вылечили его и он здоров. Нам тоже особо не помогал катетер, кололи лекарства. Бегите к ветеринару и не слушая, что это бесполезно, требуйте назначить курс лечения спец. лекарствами. И кормите или дорогим спец. кормом, или переводите на натур. пищу. Здоровья котику, верьте, что все будет хорошо. Удачи)))
у моего кота МКБ диагностировали в 5 лет. полгода лечения и наблюдения, потом год диеты (Роял канин уринари). а сейчас ему 12 и анализы как у молодого - ни песчинки
мамин кот умер от мкб в возрасте 8 лет
Да! Такая ж история у моего кота была.... было жутко 5 дней диализа, пришивали катетор... потом он самопроизвольно мочился везде, дошел чуть не умер.... капельницы 2 раза в день и уколы 10 дней.... пошел на поправку.... а сейчас на даче.... ух окреп поправился....
Лечить нужно. Прожил с после обострения еще где-то около 7ми лет. Теперь вот продаю различные корма и лекарства.
Выживают и живут ещё долго на специальном корме. Врач назначит лечение. А его эффективность зависит от конкретного случая и от уровня запущенности болезни.
Если произошла закупорка мочевыводящих путей, то делают операцию, расширяют уретру. И живут потом долго и счастливо при профилактике и на диете. Главное вовремя спохватиться, чтобы почки не пострадали. Могу посоветовать Кантарен для профилактики, он восстанавливает слизистую мочевого пузыря, а если слизистая здорова и воспаления нет, то и песок меньше образуется. Диета пожизненно, в зависимости от типа камней.
у нас умер кот 3 года было он у матери в комнате жил. началось к вечеру в моче капелька крови была. к утру крови с мочой много было. побежали за лекарством. он был вялый не реагировал на звуки. отказывался от еды и воды. пошёл под ванну и умер. объяснили что выходили камушки и расцарапали всё внутри. открылось внутреннее кровотечение. он был полноватый и малоподвижный. у нас несколько кошачьих кормили вискасом. отец его ангорский а мама полусибирская кошка.
Ох.... мой кот 1 месяц назад умер от этой болезни... но все было запущено... были уже камни... много камней.... катетер стоял тоже, промывали, кололи обезбаливающее 4 раза что ли в день, кот эрвин и еще что то туда входило..
В моем случае кот не выжил. Но тут все зависит от состояния животного и запущенности болезни. Ищите проверенного ветеринара и не жалейте денег на лечение вашего питомца. В нашем случае нам даже и это не помогло, поскольку было сильное обезвоживание, ведь мы не сразу заметили недомогания котика. Его "скрутило" за 1-2 дня, а когда на след. день после осложнений обратились к врачу, он сказал, что его шансы 50 на 50.
В итоге лечили нас 5 дней. И, когда сняли катетер, котик был бодренький и живенький. Ему стало гораздно легче. Но через день после снятия катетера, у него отказали почки.
Так что лечите питомца. Почки - это очень страшная и серьезная вещь.
Если пролечить, то живут и долго. . Нужна диета и пить переодически КОТ ЭРВИН, Только надо обязательно снять обострение пролечить. И надо знать камни оксалаты или струвиты.
Моего кота погубили врачи. Они тянули с операцией. Причем без весомых на то причин! Они не объесняли почему не могут делвть операцию просто не могут и все. В итоге у кота отказали почки. Девять лет прожил и за девять дней умер