Домашние животные
что случилось с Кешей и Дашей умоляю помогите
кеша и даша у меня неделю с тех пор помут становятся все светле и от него отходят водяной круг, кеша держит крылья неровно и дрожит даша иногда они вытягивают шею и какбудто пзевают как блевать хочеться стчат клювом такое проходит на время и они становятся веселыми но потом это опять начинаеться кеша и даша это волнистые попуга
Попробуй отвезти их к ветеренару или позвонить в ветеренарную клинику, там могут помочь, не переживай, всё будет хорошо :)
Зачем тогда заводили, если не хотите за ними ухаживать? ! Вы знаете что в магазинах часто продают больных птиц? Ищите возможность идти ко врачу.
Фиг знает. К ветеринару нужно обратиться - дохтер должен знать!
Если дрожит в такт дыханию или вытягивает шею и несколько раз и открывает клюв - у него могут быть проблемы с дыхательной сис-мой, если держит крылья неровно или они опущены - это сигнал о вирусном заболевании или поражении клещём или другими паразитами (не обязательно) !
Проверте влажность в комнате и температуру (приемлимая от 23-25 ргадуов), чтобы небыло сквозняков и клетка не должна стоять на окне и на ярком свете.
Вода должна быть чистой и менятся раз в сутки, в клетке должен быть мин. камень, спец. песок для попугаев.
Давайте яблоки, морковь, но не в коем случае еду со своего стола, здесь подробнее о рационе: http://artkolort.narod.ru/p59355408.html
На некоторое время рассадите попугаев по разным клеткам (где-то на 1 неделю) - это воспрепятствует заражению вирусами, возможно они заразились друг от друга или один из них был болен и передал болезнь другой птице. Обязательно сходите к вет. врачу - он разберётся и возьмёт необходимые анализы, если таковы
потребуются, и, повторюсь, ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к врачу, если не хотите потерять одного из питомцев (не дай Бог), вы ведь сами не поймёте в чем причина, если не сходите к специалисту! Возможно в вашем случае нет ничего серьёзного, но не гадайте - проще показать птиц ветеринару!
И если вы пишите: "Нет возможности... " - можете ждать, но если они больны или хотя-бы один из них - он или она просто умрут раньше времение, если не лечить.
А свист - это их пение, не переживайте)) )
А если помёт к попе прилипает - это серьёзно, к сожалению, но раз вы оворите, что к ветеринару не можете, можете тогда в инете пошарить и полечить как нибудь самостоятельно, но никчему хорошему это не приведёт...
"возможности обратиться к ветеринару нет.. . " . И что ты вообще хочешь сейчас? Чтобы твоим пернатым поставили диагноз по симптомам? Тебе терапевт диагноз тоже по телефону ставит?