Домашние животные

люди умоляю помогите!! ! пожалуйста умоляю!!! срочно!! ! буду благодарна!!!

только отвечайте по правде! мне это очень важно! почему у меня ёжик храпит по ночам? да да действительно храпит! я вобще не понимаю почему! ну конечно же ни как человек, но слегка похрюкивает! и вообще, последнее время из еды он ест червей сушоных (рыбных) и мочёный хлебушек с изюмом! даже молока из блюдца не пьёт. ходили в больницу, нам сказали попить раствора из ромашки, но ежик котегарически его не пьёт, только чихает от него. что делать?
делать тебе нечего. Если отпустишь на свободу - может выживет
Alla Kovalkova
Лучший ответ
Ежи, особенно взятые из леса, часто бывают заражены целым "букетом" заболеваний и имеют паразитов. Похоже, у вашего ёжика бронхит, вызванный легочными червями или неоплазмой. Обратитесь к ветеринару, сдайте анализы.
Т*
Танюшка ***
Ёжик это не домашнее животное. Надо выпустить зверька на волю, ему плохо. У него может аллергия на что угодно: средства для мытья пола, парфюм ваш, пыль.... Не мучайте зверя, если не можете с ним справиться. Или обратитесь в зоологический кружок.
Лена Котова
У ежика бронхит.
Яна Кравченко
То что ёжик храпит это конечно не просто так. Молоко не пьёт, но может, оно ему уже надоело. Не давайте ему целый день молоко и всё, потом на следующий день, если не попьёт тоже ничего страшного. Люди ведь тоже меняют свои вкусы сегодня нравится горький шоколад, но со временем захочется чего-нибудь новенького. Так и ёжику наскучило молоко, пусть водички попьёт простой какое-то время, тем более что молоко любят далеко не все ёжики. Потом снова может начнёт молоко пить. Не пьёт раствор из ромашки, который прописал ВЕТЕРИНАР? Так ЗАСТАВЬТЕ! Пусть обязательно пьёт, конечно, Вам будет тяжело его заставлять и жалко и неприятно, но уговаривайте себя, что это для его здоровья!
Из-за чего он чихает? Быть может у него аллергия на запах Ваших духов и прочей косметики… Подходите к ёжику в чистой одежде, без косметики. Обратите внимание, на то чем Вы моете его чашечки (если средство для мытья посуды поменяйте) . Это только один вариант .Сейчас лето, выводите его чаще на свежий воздух.
Вам тут дают почти все совет: его отпустить. Я с этим не согласна, во-первых Вы к нему привыкли и он к Вам тоже очень сильно, во-вторых сейчас ёжик уже не сможет сам себе добывать пропитание, т. к. вырос в домашних условиях. Но конечно почеднее слово за Вами его хозяйкой, но всё-таки лучше подумать.
Оставляйте его на несколько часов в день в тишине, наедине с собой. Пускай отдохнёт от шума и так далее. Следите чтобы воздух в комнате был свежим... В общем окружите его заботой, но излишне тоже не нужно ему надоедать.
:) Вот так... .
Юлия Симакова
А молоко давать ежу вообще нельзя! Еж питается в природе совсем не так, как Вы представляете, по-видимому из детских книжек с картинками. Не ест он грибов сушеных, ни яблок . Он - хищник. Он охотится на насекомых, ловит лягушек, жаб, ужей. Отвезите в лес животное, там он будет в своей среде. А от ветеринара, который предложил ромашковый отвар, бегите не оглядываясь. Пожалейте ежика, спасите ему жизнь - отпустите в привычную для него среду. Еще дополню, что еж - животное ночное. Ночью он не спит, а спит днем. Если же он Вас "по ночам храпит", то дело может быть плохо.
Ежики червячков любят и всякую такую живность.. . Отпустите его на волю, зачем его дома мучать? У меня сейчас детеныш голубя на балконе живет. Подобрала его в подъезде. Плохо летает малыш. Жалко стало, коты сожрали б. Но окно открыто. К нему прилетает мамашка, кормит. Окрепнет, улетит на волю.
беременный наверное)
На сколько знаю, ежей не стоит поить молоком, подобную пищу стоит давать по немногу. А раствор ромашки нужно аккуратно вливать шприцем (без иглы, конечно) , тогда ежу не отвертеться :) Не знаю как он у тебя живёт, но может быть проблема связана с этим. вот ссылка на неплохой сайт уход за ёжиком
А по-моему, он с тоски умирает - ведь у животных сейчас сезон размножения, извиняюсь...
они всегда храпят, тпусти его на волю обычно ежи не могутжить в неволи, если есть дача там отпусти он будет поночам приходить!
Ну попробуйте залить как нибудь ему раствор! может у него дипрессия! а то что он храпит ночью мне кажется это нормально!