Домашние животные

а вы вашим дом. животным относитесь как к человеку или как к животному? -

моя котяра например очень любит когда я ей что - то рассказываю... сидит, слушает так внимательно, глазами моргает :-) ну чем не подружка? :-) она у меня полноправный член семьи :-)
Они как дети, только не могут нагрубить. Или послать. Могут, конечно, показать свое "фи", но как нам, людям, что-то объяснить иначе, если им что-то не нравится???? Они намного добрее людей. У них, наверное, миссия такая-любить всех, потому что в прошлой жизни, когда они были людьми, чего-то натворили: -))))). У каждого- свой характер, свои привычки и привязанности. У меня два кота. Один, когда соскучится (не любит, когда все люди уходят надолго) , заходишь в комнату, а он с разбегу прыгает на грудь или на плечо, обхватит лапуськами шею и начинает ухо облизывать, типа "ну куда же ты ушла так надолго, я же так тебя люблю":-)))))). А надолго для него- это часа на два: -))))). Люди так скучают только в период влюбленности, а у кота моего, видимо, это процесс постоянный: -)))))
Анжелика Ko
Лучший ответ
я к своему котику отношусь лучше чем к человеку-не предаст не обидит не подведёт. всегда рад меня видеть ласково рассказывает что-то своё и внимательно слушает меня.
А у нас нет ни кого
Как к братьям нашим меньшим... Они - зависимы от хозяев, но и влияют на них.. .
Сколько себя помню, рядом были животные. .
Одно время мирно и дружно жили два кота, РЫЖИКОВ Киссун, СнежоК, и Чау... -Полька.. .
Так каждый норовил обласкать домашних ...человеков..., а мы отвечали заботой и взаимными чувствами.. .
Снежок прожил 21 год (почил 2 года назад..) , Рыжикову - 7 лет, Польке - 11...

(это - Полька... )

(Это - РЫЖИКОВ..)
Olga Andrievskay
Как к члену семьи
Катя Стальнова
Моя собака член семьи без всяких скидок и поправок
Елена Аруева
как к члену семьи
Эта грань часто стерта.... я к собаке как к человеку иногда отношусь и она меня понимает...
ну сам себе еду кот не готовит, на работу не ходит, телек не смотрит - так что видимо как к животному
Не только животные, но и растения любят. когда с ними любовно разговаривают..
Doskaeva Doskaeva
К животным отношусь, как к людям - а к людям, как к зверям!!!!
Я отношусь к своим как к членам семьи)))
В общении с собаками я стараюсь "ДУМАТЬ по-СОБАЧЬИ", но никогда не о тношусь к ним как людям. Очеловечивать животных считаю неправильным.
Rahila Huseynova
Любимый младший ребенок - пес приютский. Член семьи, конечно, причем для всех! Старший (человеческий) сын считает его братом.
Знаю, что неправильно очеловечивать, но кисик такой уж хитруля, забрался всеми лапками в душу и поёт бесконечные котопесни. Всегда встретит у порога, всех поприветствует, сумки проверит, о делах домашних отчитается (покажет заполненный горшочек свой) =ну разве не член семьи?! Котолялька))
у меня два кота отношусь к ним как к детям
как к животным но нормально
Ольга Ананьина
можно и поговорить) она чего то по своему отвечает. А слушать любит Depeshe Mode исключительно. Сядет рядом с динамиком и фанатеет.
как к членам семьи как их можно не любить) у меня собака и котенок. кошка недавно умерла- для меня это была потеря
Отношусь к ним почти как к детям
член семьи)))
Марика ,,,
все таки как к животному отношусь, но часто разговариваю и он меня слушает. у меня котик
Лесичка Шихина
Неужели у Вас все так запущено, что и поговорить больше не с кем? (
Елена Шишкова
В чем-то как к члену семьи, в чем-то как к животному.
Наша собачушка-толстушка оччень любит слушать. Есть кому рассказать, пожаловаться...
я вот с рыбками разговариваю, думаю, понимают
Для меня они младшие члены семьи. Отношусь к ним как к животным: едят на полу и в последнюю очередь, собаки на кровати не спят, выгуливаются на поводке.
они такие же равноправные члены нашей семьи!!!!
отношусь, как к домашнему животному. правда, как к любимому, но всё-таки ЖИВОТНОМУ,
как к родному
Ловлю себя на мысли, что отношусь к своей собаке лучше, чем к людям в общем понимании этого слова. Она - не человек, это безусловно, она другое существо со своими мыслями, пониманием жизни. Стараюсь понимать и уважать ее мировозрение. Восхищаюсь ее преданностью, сообразительностью, иногда хитростью. Не всякий человек так умеет! Есть плюсы, есть минусы, как и у людей. Конечно, она поноправный член моей семьи (в ее понимании - "стаи"), я за нее полностью в ответе. Я не совсем понимаю полного "очеловечивания" животных, мне кажется, это неуважение к ним лишать их нормальных собачьих радостей и навязывать человеческие (походы по магазинам и ресторанам, например) . Хочу, чтобы моя соба прожила самую счастливую собачью жизнь!
Хотя не могу отказать себе в удовольствии нарядить ее как-то прикольно, это столько позитива, да ей и самой нравится, в зеркало любуется...
член семьи полноправный!
скорее как к человеку. они все понимают.
как к существу, обладающему разумом
Как к друзьям, уважаю их выбор и личное пространство.
Юлія Юхим
Смесь чувств.
Ольга Рыжкова
Для меня без разницы.
мои собаки-это часть меня.... а как же я себя любимого не буду любить)))
Ф.
Фаризка ..))
У меня тихая послушная кошечка.. . красивая и умная... -у кошек так бывает ...
Она говорит : "да " и чётко понимает слово "кушать "...Она умеет обижаться ...
Ревнива и привязана, на сколько это может позволить себе кошка.. .
Моя кися встречает меня около двери. как собака ...
Нет, она не член семьи.. . Но... это МОЯ кошка и я её ЛЮБЛЮ... как кошку.
Асанова Анифе
Каждому - своё.
Кошка наш член семьи.
Janelya Iskendirova
Моя собака - это полноправный член семьи, самый маленький и всеми любимый . Муж иногда даже ревнует к ней .
Света Щукина
как к члену своей симьи
ну животное, это животное. Нежное, любимое, верное, но не человек.
Если ты очелавечиваешь животное, значит люди любящие тебя - дефецит!
Как к человеку. просто люблю я их очень, не могу как к животным относится.
Я отношусь как к человеку.... У меня была первая собака немец, так вот она все понимала что я говорю, и очень любила слушать меня, сядет перед мной когда начню говорит, глазками моргает, ушками шевелит....
Моя собачка комнатная Рома- уже третий год для меня как братик. И кажется он это понимает!
как к человеку
как к попугаям
Natali Bark
никак не отношусь, потому что у меня их нет.
Cuhu4Ka C(:
как к близким людям поговорить можно с ними если ты изгой в школе (я)