Домашние животные
хочу питбуля, скажите пжл какова сучка в поведении в квартире, как относится к коту и как щенка в 1,5 мес отличить от стаы
это не стафф а пит.. спасибо заранее!
Честно говоря, не понимаю такой реплики "Хочу питбуля! "Прежде чем брать пита (да и любую собаку) надо как минимум почитать о породе, пообщаться с владельцами и собаками воочую, знать чем кормить, как воспитывать и как тренировать спортивную собаку. Всех нюансов в ответах не передашь. От себя могу сказать только вот что: не верьте про генетически заложенную агрессию, это к людям вообще не относится. Питы могут проявлять агрессию к сородичам, да и то не все в наше время. Все мои питы обожали котов, а про детей и говорить не надо. У нынешней питбульки все уличные коты и кошки в друзьях. Чтобы дома не было погрома, надо долго и активно гулять, угуливать до изнеможения, чтобы пришли и уплюхались спать. Отличить пита от стаффа могут даже не все эксперты, но есть 100% отличие, красный нос (ред ноуз). У стаффа его никогда быть не может. Ну и родословная, конечно.
я не поклонница данной породы, поэтому мое мнение может загрызть и котят и хозяев. всё таки это бойцовская собака и случаев полным полно
не заложена у них никакая агрессия - хозяева-дебилы агрессию закладывают сами.. . с кошаками зависит от воспитания, у друзей кобель спит в обнимку с котом :) В квартире - ураган :) много выгуливать-заниматься, чтобы энергию выплескивал надо, да это в принципе с любой собой..
Вопрос: зачем вам именно такая собака? У собак этих пород генетически заложена агрессия. Их очень опасно держать просто так, забавы ради. А котов они разрывают! У меня у соседки сучка Стафф, они ее не случали с кобелем, так она такая агрессивная. Если кот во двор заходит - все, растерзает насмерть. И для маленьких деток такие собаки очень опасны и непредстказуемы.
Кота загрызть запросто может и, скорее всего, загрызет. В любом случае с собакой придется очень много заниматься, уделять очень много времени. И потом, даже если говорить о животном с родословной, агрессия к другим животным у них заложена генетически. Сложные собаки, суперэнергичные, малейшие промахи в воспитании - и вырастает монстр, опасный и для окружающих и для хозяев.
с пятого раза понял смысл. "какова сучка"...