Домашние животные

без прививки можно гуять с щенком, ей 1.5 мес

нет!! ! максимум, что вам можно - выезжать на улицу на ручках у мамы и никому не разрешать ребенка трогать. после всех прививок - вперед и с песней, а сейчас не рискуйте жизнью ребятёнка.
Анна Таран
Лучший ответ
опасно. лучше подождать
исключительно на свой страх и риск
Если ты в городе -только на ручках, чтобы щенок привыкал к незнакомым раздражителям. Если ты в своем доме с закрытым, хорошо освещенным солнцем участком, куда никогда не забегают другие животные -то можно.
Ольга Рохлина
Конечно нет! Это даже не обсуждается.
Мария Китова
Преже чем принести в дом только, что купленого щенка, я еду к ветеринару и делаю инъекцию имуномодулятора или сывороттку. С первого дня появления в доме, после сна, кормления и игр - щенка на улицу для отправления естественных надобностей. Обе мои собаки выращены так. И никаких пробем с приучением к чистоте в доме. А как Вам поступать решайте сами . Удачи.
Нет, нельзя.
И обувь мыть или убирать нужно.
нет.. . лучше приучите к пеленке.. .
нагуляетесь ещё, когда все прививки сделаете...
Щенка без прививок нельзя водить гулять на улицу: это слишком рискованно для здоровья малыша, ведь он очень любопытный и везде сует свой маленький носик. Большинство опасных для жизни щенка болезней передаются воздушно-капельным путем, когда щенок обнюхивает все на траве или земле. Если Вы не будете спускать щенка с рук, то немножко погулять можно, но не стоит рисковать жизнью своего питомца. Растите большими и умными!!!
Нет!!!! У моей знакомой за всю жизнь было штуки 2 или три чиха, все прожили не больше 3 дней, изза того, что она их выводила гулять (на ручках!!! ) без прививок. Вот вам наглядный пример.... Думайте можно или нет.
С ума что ли сошла, нет конечно. Прививка обязательна и карантин до 3 месяцев, а то потом будешь ездить к вету от энтерита спасать... но не спасёшь... ю
Яна Еремина
Гулять нужно, но только держать на руках. До прививок на землю лучше не отпускать.
Zubeyda )))))
Категорически-нельзя.
Нет! только после вакцинации!! ! что за вопрос?!
А мы гуляли только на ручках! Я её брала на руки и мы с ней дышали свежим воздухом минут 20-25! но вообще не желательно
Ни в коем случае! Это очень опасно для не привитого питомца. Нужно будет дать глистогонное средство на кг массы веса однократно за 10 дней до вакцинации. Вакцинируют в 2 мес и ч/з 4нед ревакцинация с бешенством (кстати прививки от бешенства в зоовете бесплатные) . После 4 нед можно выводить на улицу