Домашние животные

Скажите пож-та почему в новом аквариуме с рыбками очень сильно помутнели стёкла? ( налёт) что делать?

Вот только улиток не надо.... они и не очистят, а только ходы наделают (если зелень на стеклах), да еще каки много наделают, когда расплодятся в неограниченном колличестве и будете потом долго от них избавляться.... мне в одном аква не удалось вручную выловить, пришлось грунт прошпаривать и все промывать, чтоб избавиться от этих полчащ ползающих по стеклам.. .
а где у вас аквариум находится? его как можно дальше от окна надо убрать, чтоб солнце вообще его не затрагивало....
Наталья Ягодзинская
Лучший ответ
Налет счищать. Если сама вода прозрачная, то это нормально. Можно попробовать уменьшить интенсивность или время освещения, может быть свет очень яркий или стоит аквариум на солнце.

В новом аквариуме надо достичь биологического равновесия. Менять воду и мыть аквариум не следует. Хорошо бы добавить воду из старого аквариума. Уменьшить свет и резко сократить количество корма. В нормальном аквариуме вода должна быть прозрачной и практически без запаха.
*_
***janna*** ___________
чистить
Larisa Batalova
мыть
дык надо периодически воду меняти и мыть аквариум. только если будете чистящими средствами мыть, промывайте как следует, нито рыбки всплывут брюхом вверхъ
скорей всего - много света. купите сомика, он хороший чистильщик и дна, и стенок
Конечно, сначала все смыть. Купите потом много улиток. купите 2 мальчика и 2 девочки, они сами расплодятся. Улитки очень хоршо очищают аквариум.
..
.. ..
анцитрусов купите или сами чистите
относительно легко смывается губкой. анцитрусы и улитки не особо помогутъ, если честно.
Банальная инфузорная муть (мы ее еще традиционно называем бактериальной) . Обычное дело для аквариумов с неустановленным (как в данном случае) или нарушенным биологическим равновесием.
почистить аквариум=))))))