Домашние животные

Как вы приучали своих йорков(чихуа,тойев) к туалету?Наказывали ли вы их?Лупили чуточку?

Когда щенка привезли в дом всё было отлично,постелили 2 пеленки -одну в зал ,другую в туалет в зал ходит с охотой а вот в туалет не доходит.сегодня после ухода гостей начала писать где поподя..что делать?
Ульяна Но.
От того, что вы его ударите, он вряд ли поймет, что от него требуется . Я взяла тоя уже взрослого, приучала долго нудно и терпеливо на газету в коридор . Ругала на месте преступления . несла на газету, и там гладила и хвалила. Понял . Но хвалю до сих пор. Мелкие неравнодушны к похвале. Поймет и ваш постепенно .Удачи !
Кристина Моложенко
Лучший ответ
У меня йорк, что только не делали, раза по четыре в хорошую погоду гуляем, все равно писает, причем пытались чтобы хотя бы на пеленку для животных, не бьем и не терраризитруем, так вот иногда писает на пеленку, а иногда где придется, не писает только в дочкиной комнате, почему не знаю, разговаривала с хозяевами йорков, кто говорит что гуляют два раза, с перерывом в 12 часов и нигде дома не гадит, кто говорит что на пеленку ходит, кто в лоток приучил, но слышала что такие же дурные как мой, писает где понравится, причем естественно я только мальчиками интересовалась, девочки вроде как не метят территорию и их проще приучить к лотку.
Ирина Ишина
Екатерина Останкова таже фигня - той ! особенно когда на вязку барышню приведёшь, ваще вешалка всё подряд обоссываем!!!
Мой кот, как и ранее собаки, привыкли сразу--я только показал куда они должны ходить и раз наказал, когда ходили не туда.
Елена Симигук
Гулять нужно с собаками, а не на пелёнки писать. Представляю, какая вонизма в квартире стоит!
Ульяна Но. даже не представляеш,потому что в квартире не пахнет.
Терпение! Пеленки ложите, когда пописяет в др. место скажите строго и отнесите на пеленку, пописяет на пелеку-хвалите. Будут сделаны все прививки выносите на улицу. Бить нельзя! Ругать можно. Даже медведей и тех дрессируют. ТЕРПЕНИЕ...
ударить щенка чиха?? так он же помрет на месте.
ни в жизть!!!
между этими пелёнками надо ещё пару штук. что бы по ходу натыкался и привыкал именно на них ходить, а когда ты поменяешь свой ласковый тон на строгий, поговоришь с ним и скажешь погрозив ему пальчиком что так делать некрасиво. с укором, я думаю он тебя поймёт. когда привыкнет к пелёнкам, можно убрать лишние. но после сна и еды в теч минут 10 носи на пелёнку которую тебе надо и стой над ним пока не сходит, так и научишь.. но не бить и не хлопать- стресс ребёнку сделаешь.
Nnn Sss
мне вот интересно как можно ударить такую кроху7 по чем по попе или по морде? простите но это такой идиотизм, вы один раз такую кроху ударите и на всегда создадите трафарет на стенке,
ИЗБИВАТЬ СОБАКУ ЭТО ПРИСТУПЛЕНИЕ
Ма
Марина
Татьяна Павлова А собаке рвать человека - это благо ?!
У меня йорку 6 месяцев, кобель, сначала ходил на пелёнку, а теперь пысает где попало, и спреи покупала и ловила его и на пеленку сажала, наказывала и всё бестолку, так вот до сих пор с ним борюсь незнаю кто уж из нас победит))))
Ирина Ишина Моему йорку четвертый год , все приучаем .
маленький ещё) приучите ещё) но хотя у меня была китайская хохлатая никак не могли приучить. . так и отдали обратно.. . просто маленькие неуспевают можт добежать) постоянно надо насить на пелёнку ловить както как начинает присаживаться) это жесть тока дома сидеть и и приучать целыми днями)