Домашние животные

Йорк не ходит в туалет, по большому

Здравствуйте, забрали мы 3 дня назад щенка, Йорка полтора месяца ей, в первый день ничего не ела, во второй день (вчера) ела, но мало, сегодня, только жижу полакла и все, в туалет не ходила, это нормально, или что стоит предпринять (кормлю, сухим кормом royal canin, замоченным в кипятке)
Для щенков существуют отдельные корма.
Алиса Миронова
Лучший ответ
Гулзада Исматиллаева Это специальный, для щенков
Гулзада Исматиллаева Хорошо! Спасибо большое
верните заводчику на доращивание, пусть учит щенка нормально питаться и жить самостоятельно. щенков мелких пород актируют в 60 дней, в 1,5 месяца никто нормальный их не раздает. ну и учитывая, что йорк у вас без документов, там и порода под вопросом, и выращивание какое попало. так что я бы не только на доращивание, а и совсем бы вернула
Dinara ))
Гулзада Исматиллаева Нам сказали, что документы готовятся, и когда мы пойдем на вторую прививку, то нам их отдадут
Заводчик сказал, что она все уже умеет, поэтому и отдает
Гулзада Исматиллаева Хорошо, поняла, спасибо
Если есть возможность верните щенка разведенцам, и купите настоящего йорка с клеймом и метрикой в возрасте 2 месяцев.
Ольга Якина
Запор, не проходимость кишечника. К врачу несите пока поздно не стало.
Рада за вас! Господи, полтора месяца, это же крошка совсем! Они и так крохотули, а уж в таком возрасте, наверное, с ладошку. Может, это вообще его первое самостоятельное кормление в жизни было. Тогда понятно, почему он никак не хотел ни есть, ни какать. Им же мамочки-собачки вылизывают животики после кормления. Что-то вроде массажа после кормления получается. И вообще там какой-то особенный корм нужен, не просто роял размоченный. Что ж вам такого маленького отдали?
Гулзада Исматиллаева Да, с лодошку)) просто заводчица, (это наша знакомая) сказала, что она уже все умеет делать самостоятельно, но то что рановато от мамы забрали, согласна.. ну заводчица, всегда на связи, говорит, что делать, и как, так что я думаю, все будет хорошо)
Алена Пролыгина Да конечно все будет хорошо! Я просто вспомнила, как мы бывшего кота котенком забирали, ему было месяц с небольшим, от мамы-кошки мы его забрали, и он никак не мог первый раз сходить по-большому, плакал, пищал, мы уже с хозяйкой папы-кота чуть ли не готовы были его вылизывать, потом догадались теплой ватой ему массировать животик, и он сподобился - уселся в блюдце, задрал переднюю лапку, и покакал, естественно, жидко. А и не могло быть по-другому, с чего?!. И вот потом, все 16 лет он так и какал, задрав переднюю лапку. Но первое время я ему, кажется вообще пережевывала курочку отварную, рыбку, прям изо рта в рот кормила, что называется. Попробуйте своему вот эти влажные хорошие корма из пакетиков давать, для щенят. Мне кажется, сухой, пусть даже размоченный, еще рановато.
Прежде чем завести собаку, стоит подготовиться. Запор, как и понос, как и отсутствие аппетита весьма критичны для такого МАЛЕНЬКОГО (1,5 мес) щенка. В этом возрасте он должен есть 6-8 раз в день. И ведь не вакцинирован ещё поди. Бегите к ветеринарному врачу, иначе потеряете щенка.