Домашние животные

Жестокое обращение с домашними животными..

В милицию, но надо четкие доказательства жестокого обращения с животными. Т. к. знаю случаи и не мало, что никто ничего доказать не мог, собаку просто выкрали, хоть и плохо, но тем не менее спасли животинку от такой неродивой хозяйки.
Жалко бедную (((( Попросите соседей вас поддержать, мучайте участкового, запишите на диктофон все то, что происходит. Жалко, что камеру ей не пронести, хотя тоже может как вариант.

Дополню: Обратитесь на форум ПиК (пес и кот) Там подскажут, а может даже и помогут.
Лена Попова
Лучший ответ
вы ясновидящая что ли?

как можно определить, что там делают с собакой и от чего она лает?

ну сходите к участковому, напишите заявление-это все что можете сделать, а участковый в лучшем случае-если его соизволят вообще пустить в квартиру- может спросить правда, что вы написали или нет
Асида Ашба
Да, в милицию нужно обратиться, заявление участковому написать и по 02 вызывать, когда это происходит. Доказательств, конечно, маловато, нужно хотя бы свидейтелей. Но хотя бы попугает милиция соседку, даже если суд в итоге ее оправдает.
коллективно с соседями писать жалобу о принятии мер. . можно обратиться так же к участковому чтоб провел беседу с соседкой !!
А с соседкой пробовали поговорить, почему у нее собачка так громко плачет?
Просто подойдите к соседке и спросите, почему ее собака так громко кричит, есть ли какие-то проблемы. Скорее всего, вы просто чего-то непоняли. Если бы соседка с таким грохотом, что вы слышите, избивала бы маленькую собаку, от собаки уже остался бы только трафарет.
Вызывайте милицию!!!! Сами с ней поговорите, ну что то же надо делать!!!! Ужас какой, я б таких людей самих башкой об батарею била!!!!
Анжело4Ка !
Все, кто столкнулся с жестоким отловом или жестоким обращением с животными, нужно обращаться по адресу: bel@egida.by
(Белянова Наталья Александровна, председатель ООЗЖ «Эгида» )
http://egida.by/news/2010-02-08-187
Обратитесь к ближайшему адвокату или юристу, они должны знать, по какому адресу в Вашей местности находится офис защитников животных. Можете сами обратиться в суд с иском о жестоком обращении с животными. Предложите ей забрать животное или пристроить в хорошие руки. Жаль, что у нас такие мягкие законы, таких уродов наказывать надо очень строго и не только штрафами.
выкупить попробуйте
Хламина Елена
да, жестокое обращение с любыми животными бесчуственно! Жеско это все..
КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Опубликовано: 19.02.2008
Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
в источнике я указала куда и как писать
прийти и набить морду вашему соседу.... а лучше собрать всех соседей и коллективно) )
в милицию-бесполезно, они и слушать не будут вас.. .
я бы уже давно, взломала у этой дуры дверь и забрала эту бедную собачку себе.

Чтобы здохла ваша соседка!

я любого убью, если обидят моего кота!!! !

люди, вобще жестокие ооочень.... от всей души желаю всем тем, кто издевается и убивает животных, жить долго-долго и медленно и МУЧИТЕЛЬНО умирать, чтобы они мучались и каждый день молили Бога о том, чтобы он их забрал по-скорее...
Merkurii Popova
А мне кажется, что милиция вряд ли помогать будет. Если только обратиться в общество защиты животных.
Люди какие то ненормальные пошли! Я даже не представляю как можно мучать животное, ни когда рука не подниметься.
А об батарею таких хозяев и правда нужно самих прикладывать...
Что случилось
Aziza Shomansurova
Поговорите со своей соседкой! А собачку очень жалко!!!! (((
а вы тетю прибейте... и никаких проблем... и собачке лучше будет. Ну а вобще попробуйте в зоомагазин зайти (мол так и так, собачку избивают, куда обратиться?) , можете в милицию пойти... вообще по моему в зоомагазине лучше знают))