Домашние животные

Всем давно известно о жестоком отношении и обращении КИТАЙЦЕВ к животным. Скажите, у ЯПОНЦЕВ это отношение - отличается?

Жестокое обращение - это мягко сказано. Я видела фото (видео - слава Богу нет, сознательно не смотрю) - ВСЕ, БОЛЬШЕ ЭТО ВИДЕТЬ НЕ БУДУ! Они НЕ ЛЮДИ!!! !
Большая просьба никаких фото в моем вопросе на эту тему НЕ РАЗМЕЩАТЬ!

А что касается японцев - просто мне нравится японская культура, язык - не хочу разочероватся, потому, что очень сильно люблю животных.
Нина Кутафина
ну по нескольким людям не нужно судить целое население.
а эти некоторые люди и в Японии есть! видео не для слабонервных! девушки.... нет это не девушки, я даже не знаю как этих.... зверей.. . назвать. просто не люди!... так вот эти японские "девушки" надевают высоченные каблуки и давят крольчат и кошечек мааааленьких таких.
не хочу вас разочароввывать, но такое бессердечие и в россии, и в америки и еще возмите хоть какую страну... оно там есть! !

люди превращаются в диких, бессердечных существ.... бессердечие, оно и везде бессердечие... не только в японии или китае.... к сожалению....
Светлана Новопашина
Лучший ответ
у японцев несколько другое отношение к природе. У китайцев все что шевелится, все можно съесть.... я иногда жалею, что они еще не выловили всех слепышей... они наверное вкусные на картошке с чесноком взросшие ...
А я все-таки размещу фото, не смотря на Ваш запрет :-) сделано оно в Китае-собачка парализована:

Нина Кутафина Дай Бог таких людей побольше в мире. И уж не от страны зависит, конечно.
может для домашних животных япония и рай, но для дельфинов это кладбище! ! Ежегодно там убивают более двадцати двух тысяч дельфинов... просто для того, что они считают, что дельфины едят слишком много рыбы!! ! японцы режут даже не в пищу себе, а просто ради получения прибыли.. от рыбной ловли После просмотра этого фильма я рыдала весь вечер и крики этих животных стояли в ушах ничего хуже я не видела
Юлия Чихарь
Юлия Селищан как хорошо,что я этого не видела!вы меня огорчили((славная страна япония....
Анастасия Масальская И что дальше-то? Если в какой-то стране принято то, что у нас считается жестоким, не значит, что это глобально плохо. Это принципиально другая культура. Для кого-то дельфин - няшечка, для кого-то еда, а кому-то вообще на него плевать с высокой колокольни.
Думаете в России хорошо относятся к животным? У нас нет бездомных собак, жестокости и браконьерства? Знаете, как плачут медвежата от голода, когда их маму убивают охотники? И как с надрывом орут бездомные собаки, которых догхантеры забивают палками на улицах городов в России?
А во многих африканских странах до сих пор делают обрезание женщинам, то есть девочкам, что включает в себя удаление клитора, половых губ и зашивание входа во влагалища чуть менее, чем полностью. Знаете, как они плачут, когда им эту процедуру делают без наркоза? И потом, когда это все на жаре воспаляется?
Это чудовищные вещи в глазах европейца, но не значит, что глобально неправильные. И не надо всю нацию мести под одну гребенку по одной передаче.
О, да! вы не разочаруетесь! Япония - рай для домашних животных! такого количества магазинов для животных, кафе, грумеров нет ни в одной стране мира! японцы относятся к домашним животным как к детям, как к членам семьи, но и законы по содержанию у них строгие и наказания суровые.
(( Sona))
в Китае очень трепетно многие относятся к животным, просто не все как и в России, а мне вот интересно почему в странах СНГ так плохо относятся к собакам и кошкам?
Ну надо же. .
Редко увидишь вопрос, испачканный интеллектом )))))))))))
В каждой культуре свои "завороты".
Скорее всего индийцы (жители Индии) весь мир считают извергами !
Мы едим говядину, а корова - их священное животное !
Представляете, какой шок у них, когда они видят полные витрины говядины или телятины .
Китайцы едят собак - мы в шоке !!!
А ведь собака у нас не считается священным животным .
Китайцы едят ВСЁ.
Япония - мудрая страна .
Но любой "гринписовец" знает - мировой океан они скоро съедят !
Они очень любят морепродукты.
А что Вы хотите от китайцев? Их уже полтора миллиарда на сравнительно небольшой территории, местами совершенно неприспособленной к жизни.. . Им кушать хочется и собачка или корова - одинаково почётно.. .
В блокадном Ленинграде люди людей ели чтобы выжить.. . Голодный человек - самое страшное животное...
Анастасия Масальская Китай - это небольшая территория по-Вашему?Это третья в мире страна по площади, больше только Россия и Канада. И правда - ерунда какая. Они чудесно приспособлены к жизни, в том числе - в районах с суровыми природными условиями, как раз потому, что живут там испокон веков, и в резко континентальном климате и в высокогорьях, и на аккумулятивных равнинах. Но, естественно, плотность населения выше в более мягких условиях. Просто их представления о нормах сильно отличаются от европейски. Вы пишите так снисходительно, будто это страна дикарей, которые вчера из пещер вылезли и жрут все подряд. а переговариваются междометиями. Если что-то не по-европейски, не значит, что плохо. Да, они крайне жестоко по нашим меркам готовят собак (и то - это происходит далеко не во всех районах Китая). И мне тоже это не нравится, опять же, с мой точки зрения, то есть с европейской. Именно так и рождается национализм, ей богу, все у нас вечно слишком дикие и неправильные по сравнению с высокоразвитой Россией
Уродов везде хватает и китайцев, и японцев, и русских. Я того виде не видел, но уж как они цацкаются со своими пандами, да чтоб я так жил.
Нина Кутафина именно китайцы особенно извращенно убивают и едят всех подряд животных
у них в психологии так заложено - нет уважения и сочуствия к животным
А какое отношение Китай имеет к Японии? То, что население обеих стран монголоидное, не делает их одинаковыми.
Это часть культуры страны, которая не ограничивается поеданием собак. И не все китайцы едят исключительно собак, большая часть населения их использует исключительно, как домашних животных.
Вы изучайте культуру страны вдумчиво, раз так интересно, а не урывками.
А видели видео, в котором японка давит маленьких декоративных крольчат каблуками? Нет? И не советую. Я тогда очень на эту с.. . разозлилась. А позже, знакомые сказали, что для японцев это нормальное. И это нормальное развлечение для японских школьниц между размазыванием мозгов котят по асфальту и разбиванием кирпичей об головы собак. Знакомым верю, т. к. они не один год прожили в Японии. После этого я этих выродков ненавижу!!!
Японцы и китайцы это абсолютно разные народы, они никакого отношения друг к другу не имеют даже генетически
Простите, но если вы судите целую нацию по нескольким людям - вы глупы. В России полно ублюдков, как и в любой стране (что от национальности не зависит в принципе) , но это не значит, что все русские такие же. То же самое с китайцами и японцами.
Нина Кутафина Я же написала вверху, предупредила, что не сужу по нескольким людям, почему так невнимательно читаете
Японцы само больше любят котэ) У меня дома японский щенок акита-иту, очень славная собака)
Любовь Ли