Домашние животные
Возник вопрос. Имеются ли сведения применения закона "О жестоком отношении к животным" на полную ?
Да, мы дядьку посадили за "акушерскую помощь" кобыле. На два с половиной года. Он уже даже вышел. Правда он так и не понял за что его так - он " всего то" жеребенка трактором вытащил, правда вместе с половиной кобылы ...
Oxana Calac
Шикарная акушерка! Судя по всему он и сам жертва пьяной акушерки.
Гульнар Жиенкулова
Обальдеть!!!!(((((((
Не видела. .
Федеральный закон РФ "О защите животных от жестокого обращения" ещё со времён Ельцина. И санкций (штрафов, лишения свободы) я там не нашла.
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если бы это действовало - все отравители собак, которые орудуют на улицах города, давно бы уже по части второй сидели и штраф выплачивали.
Есть отдельные случаи: http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=808 Но в них, как правило, одно преступление наслаивается на другое. Т. е. , допустим, помимо убийства животного были угрозы или нанесение побоев хозяину. И по полной всё равно никому срок или штраф не давали.
Да примерно месяц назад в Петербурге мужика осудили на ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ колонии и 6000 рублей штрафа за моральный вред хозяйке. Соседского КОТА ЖОРИКА в окно выкинул.
мы в россии и таким у нас никто не будет заниматься!
не слышала, но мне почему то кажется что этот закон как в принципе и остальные работать у нас не будут