Домашние животные

Жестокое отношение к животным вас возмущает, или вам всеравно?

Чисто мое мнение, только нездоровый психически, слабый, трусливый, не заслуживающий малейшего уважения человек может жестоко поступать с животными. . и не только с ними, с людьми, детьми.
Возмущает? Нет, злит. У меня на ваш вопрос столько примеров, что и не знаю что сказать: бездомные животные, зоопарк, дельфинарий. . на каждый пункт у меня ответ на кучу страниц. На каждый пункт у меня истории до слез. Выпавшие от побоев глаза у кота, кричащий под стенкой маленького аквариума дельфин с облезающей кожей, зубриха стоящая в -10 в воде снизу, в ледяной корке сверху, до крови, негде даже найти сухого места, чтоб прилечь и так днями-неделями.. .
Но мы боремся, а не возмущаемся, плачем (даже мужчины) , но двигамся вперед.
Это все. А возмущаться просто безполезно, действовать надо!
Meruert Iskakova
Лучший ответ
Возмущает, причем очень сильно! Особенно возмущают появляющиеся здесь вопросы о том, что "кот пятый день лежит, его рвет, ничего не ест, как вылечить? " Этот кот, скорее всего, уже умирает, а хозяину в голову не приходит, что его давно надо лечить у ветеринара, а не сидеть у компьютера.
И что лично Вы делаете?

Возмущаетесь наверное.

И по какому поводу -если можно поконкретнее
возмущает!! ! я даже фильиы смотреть не могу где гибнут животные
Юля Солнце
возмущает сильнее. чем такое же по отношению к людям
Да, конечно. Жестокость это признак незрелости ума или даже мозга.
Таких надо наказывать или даже лечить.
А вообще нужна обязательная система воспитания детей, чтобы относились с уважением к природе. И к растениям и к животным.
В древности люди полагали что в растениях, деревьях и в животных живут души их предков, поэтому и отношение было трепетное к ним.
Чтобы срубить дерево древние русичи просили заранее у него прощения и позволения рубить.
:)
Возмущает конечно!!!
Возмущает естественно
Возмущает конешно. Но здесь ничего не поделаешь.
Elena Ovsyanikova
не то что возмущает, а взрывается вулканом внутри души. Так и хочется покромсать, как муху /крылышки отдельно, ножки отдельно/,тех, кто издевается над животными. Но приходится себя тормозить.... кто же тогда в таком случае буду я?
Ольга Пороник
что за вопрос, ненавижу жестоких людей
Р В
Что за вопрос, конечно, возмущает!!!
Diana Khaydarova
Возмущает очень. Нужны законы, которые бы заставили людей отвечать за своих питомцев, как в других странах. Там у всех дом. жив. есть чипы. Там нет бездомных.
Очень возмущает. Это же братья наши меньшие. У кого было собака, поймет.
Смотря что под этим понимать. Для меня кастрация - жестокое отношение к животным. Но большенству это наоборот.
Мало того что просто возмущает, я еще иногда на защиту бросаюсь....
Если это необходимость, то да! Если нет то нет. Бешенную собаку лучше уничтожить.. . больную конечно нужно лечить...
Терехова Татьяна А пофигическое отношение правительства к собственному народу, стране...?Люди с людьми обращаются хуже чем с животными... Что ещё говорить... Человеку стало плохо на автобусной остановке, упал, на улице мороз, а окружающие кто просто смотрит с интересом, а кто и вообще внимания не обращает... А вы про животных...
Да! И очень.
Гайни Адилова
конечно не всеравно.... Я этих людей, которые издеваются над животными готова сама прибить....
всех возмущает, но никто не берёться! (
Кристина *=
возмущает
Возмущает?? ? ВЫБЕШИВАЕТ!!!! Пытки таким уродам надо устраивать!
За плохое отношение к животным, надо в тюрьму сажать+штраф огромный- от 1000 евро например.
а как не возмущает? конечно возмущает! какой дебил будет бить животное издеватся над ним я токому казлу морду набью!!!!
разумеется возмущает, никто не имеет права наносить вред животным
конечно возмущает!
У меня аж сердце колит бывает . Жаль что у нас нет уголовного наказание за издевки над животными