Домашние животные

Думы о жестоком обращении с животными

В новостях по телеку увидела, что аферисты продают собачий жир в качестве лекарственного средства.
Так вот навеяло, где же наши защитники животных?
Пока они сотни тысяч тратят, выхаживая очень больных животных, в это время здоровых забивают, и продают собачий жир.
Может пора им и этот вопрос взять под контроль.
Ведь убийство собаки - это самое жестокое, что могут с ней сделать.
Ведь в нашей стране собачатину не едят, не принято как-то это.
Уже давно доказано, что собачий жир не является лекарством,
точно также можно применять хорошее сливочное топленое масло, эффект будет тот же.
Просто этим людям (больным) нужно хорошее питание с достаточным количеством качественных жиров.
Может быть это и было оправдано в трудные времена в нашей стране при отсутствии качественных продуктов, но сейчас...
Конечно не помогут, они заняты сованием своего носа в пит-спорт, тестовые испытания, попытках запретить все виды нужных собачьих поединков, куда им до ЗАЩИТЫ! ! Я не доверяю защитникам животных, никогда. Это глупая организация, которая сует нос в чужие дела, и пытается доказать свою правоту, а показывает только свой тупизм. Они стоят с плакатами, участвуют в митингах, а толку? Дворняг все также много, помогли одному - сотня других появилась... .
Закон о защите животных не на столько продуман, как в странах Европы, с другой стороны слава Богу, видела я их защиту.... усыпляют совершенно здоровых и очень красивых собак....
Людмила Кулецкая
Лучший ответ
Taiss T2M каждому из нас лучше знать, чем ему заниматься, тем более добровольно, а не по должностной инструкции))
А с чего вы взяли что их убивают жестоко? И почему именно вы решаете кто и что ест в нашей стране. В нашей стране есть мусульмане, которые не едят свинину, есть народы которое очень любят конину. Есть народы которые едят моржей и тюленей. Где ваша грань маразма? Может вы себя господом возомнили и в праве решать кому быть съеденым, а какое животное священно?
Отстрел бродячих собак за границами населённых пунктов в охотхозяйствах проводился и будет проводится, я как охотник ни когда не позволю что бы собака свободно жила в природе и наносила огромный вред ей, мало того что они не боятся людей и ходят на свалки, а потом несут заразу в леса и поля, там попутно разоряя гнёзда фазанов, куропаток, уток и прочих гнездящихся на землу, поедают зайчат и даже могут нападать на молодняк копытных.
Юлия Олексюк
Анастасия Саец Эту сторону вопроса я не рассматривала.
Оксанка Власюк Ох. Охотник. Что вашу добычу жалко? Люди и так все перебили. А вам что ли решать кому жить, а кому умереть? На хрена вот вы охотитесь? Ради азарта?
А народы эти пусть у себя живут как хотят, а это не их страна.
Защитники животных не тратят не свои деньги и не миллионы. Они собирают миллионы, а тратят в сотни раз меньше. И ничего они под контроль не возьмут, ибо на этом не заработаешь. А собак в России убивали и будут убивать ради мифического собачьего жира. И ничего с этим не сделаешь.
вы серьезно думаете, что продают собачий жир?
это просто смесь маргарина-вазелина и прочее
законы в нашей стране не работают, не в отношении людей не в отношении животных, вы сами прекрасно знаете... .
аферисты были всегда и будут, к сожалению
Вы конкретно уже что-то предприняли по этому поводу? ))
У наших защитников животных поверьте дел хватает, на всех и всюду разорваться не возможно, тем более люди занимаются этим только по собственной инициативе без поддержки властей, государства и т. д. Я лучше помогу местному Тузику, чем буду тратить время на лозунги, плакаты, всякие заявления куда-либо которые в реале никто даже рассматривать не будет и тупо громкие слова "Ах как так можно, бедные собаки... прекратите издеваться над ними"...поверьте если каждый поможет хотя бы одной собаке от этого будет намного больше пользы... а еще самое главное чтобы народ понял что своих животных надо стерелизовать, чтобы потом вот так не говорили "где же наши защитники животных", потому что все эти собаки результат безответственности людей (наплодили щенков как игрушки а потом выкинули, а те в свою очередь поразмножались и т. д.)... А защитники животных видите ли должны за всех отдуваться...
Lena Umanchik Я с вами полностью согласна!
1- где же наши защитники животных? Вы, стало быть, не защитник? А кто- наблюдающая сторона? Когда и чем сами помогали защитникам животных, видели чем они занимаются и как? Тратят на это своё личное время, свою жизнь, финансы и тд.
2- как я вижу, вы вносите рациональное предложение- не заниматься больными, а защищать здоровых животных. Меня всегда удивляет, когда начинают указывать, чем заниматься добровольцу. ТАК СТАНЬТЕ сами зоозащитником и занимайтесь теми, кому считаете нужным помогать- в ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
3.- Вы сами знаете, видели, как работает статья 245 УК - Жестокое обращение с животным? Я видела, в нашем городе Иркутске- никак. Ну и что вы хотите, как защищать животных в таком случае?
Анастасия Саец Спасибо за предложение - подумаю.
А вам не надо так ехидничать, добрее надо быть. Вы ничего обо мне не знаете и позволяете такое.
Успехов вам и учитесь общаться с людьми, не обижая их.
Оксанка Власюк Дубиной защищать, дубиной.
вот только радует что при экспертизе в этом лекарственном средстве собачьего жира НЕТ !!!
Ф-
Фариза -*
Вы такая забавная) сколько Вам лет, интересно) Вы грозно призываете зоозащитников к ответу, раздаете советы куда им тратить деньги и силы, а сами присоедениться и посмотреть на эту кухню изнутри не хотите? Попробуйте, возьмите под контроль, а люди, глядишь за Вами подтянутся. Просто у нас любят очень говорить кому и чем заниматься, куда тратить деньги, время, требуют от них что-то. Я сама волонтер приюта и группы помощи бездомным животным нашего города, меня такое отношение уже не обижает, нет, просто достало уже. Волонтер- это доброволец, соответсвенно никому ничего не должен. Это обычные люди, такие же, как и Вы, с обычной работой, зарплатой (многие считают, что мы там все жены олигархов, которые скучают в золотой клетке) , своими животными, семьями, детьми, такими же радостями и проблемами, как у всех. Просто они не равнодушны к какой-то проблеме и помогают по мере своих возможностей. Собирают деньги между собой (из бюджета ничего не выделяют, мы ходили, просили- получили отказ) , тратят собственное время, возможно отбирая его у своей семьи (в сутках 24 часа, помним, да?) , стараются помочь сами, своими силами, добровольно. Поэтому Ваши претензии, как минимум, некорректны. Вы не осуждайте, а помогите лучше. Сами возьмите "под контроль" это производство, а люди помогут Вам, чем смогут, если их об этом попросить) Ну не могут волонтеры успеть везде, извините уж. Мало их, мало денег, мало времени, добровольцев мало. Языком трепать все могут, жалеть животных на словах тоже- а вот делом занимаются и оказывают реальную помощь еденицы, к сожалению.
Ирина Петрова
сволочной народец
у нас просто никто этим не хочет заниматься если в америке активно работает грин пис то у нас хоть прилюдно собаку зареж, дума ничего ненадумает, а бедные животные так и будут умирать
Elvira Geltmann
Ужас. Где у этих людей МОЗГ вообще?
Как-то я слышала историю. Два мужика приехали к женщине забирать двух очень крупных собак. Они посадили их в машину, и на вопрос женщины, не взяли ли они поводки, ошейники и намордники, ответили отрицательно. И тихо добавили, что довезут нормально, уже много наперевозили. Женщина насторожилась. А когда мужчины поехали в сторону тюрьмы, женщина вспомнила - что в тюрьме думают, что от туберкулеза можно вылечиться собачьим мясом.. . Она в ужасе закричала и побежала за ними. Они остановились и, слава Богу, отдали собак.
Akbope Omarova
Фонды не виноваты. Они просто не в состоянии справится с тем потоком больных, бездомных животных. Спасибо, хоть некоторым удается помочь. Начинать надо с людей, даже если в каждом микрорайоне будет по одному фонду, это не решит проблему! Пока у нас в нашем "уважаемом" государстве будет в порядке вещей издеваться и выкидывать животных, пока за эти деяния не будет жестокого наказания, чтобы эти "люди" как минимум боялись трогать животных, я уже не говорю о совести, все будет так же. Да что там говорить.... Нашему государству даже наши дети не нужны, что уж говорить о животных.. . Почему то в США даже за неправильное содержание животного, могут уголовно наказать, есть государственные уполномоченные, которые этим занимаются, а у нас нет. В общем, горько и обидно, за нашим маленьких шкурят. Они не заслужили такого отношения. Они самые преданные наши друзья, а мы их предаем. Остается только делать все что в моих силах, помогать как могу. У меня живет сейчас девять котов в дому. Все найдены на улицах, подъездах зимой, на дачах. Хоть им повезло. Вот один из них ))) Бриташка толстый, а был найден истощенным, с обмороженными лапами
Не забивайте голову себе этим пафосным гуманизмом, тем более из средств СМИ. Почему то не показывают как тяжело живут в провинции например или не говорят о проблемах подростковой преступности, о деградации населения. Вот и отвлекают зрителей от насущных проблем спекулируя на жалости к животным. Телевидение ангажированное.
Анастасия Саец Верно, я с вами согласна. Есть более серьезные проблемы.
Бедные животные.. . а если бы их так.
Есть собаку и пускать её на жир - плохо. Есть курицу/козу/корову -гуд.
Люди ._.
А если серьезно, то какие идиоты додумались до такого.. . куда катится мир? Скоро из голубей будут делать пельмени, а из бомжей котлеты, а где именно это происходит (Москва, спб??)
Akmaral Seilhanova
Животное -тоже живое существо. Может использовать людской жир, ради которого убивать людей? Этого же никому в голову не приходит, тогда почему к животным такое отношение.
Анастасия Саец Вы этот вопрос задаете мне?
Я тут ни при чем. Я тех собачек не убивала.
Оксанка Власюк Всегда тоже хочеться сделать с людьми то что они делают с другими.