Домашние животные

почему многие люди не любят крысок?

Сравнивать декоративную крыску с дикой так само нелепо, как сравнивать собаку с волком. Взрослая крыса по уровню своего интеллектуального развития соответствует разуму 4 -5-летнего человеческого ребенка. Она знает значения нескольких сотен (если не тысяч! ) слов, чувствует интонации голоса и понимает, чего от нее хотят, может выполнять несколько десятков команд и даже трюков, различать цвета, геометрические фигуры и текстуру различных предметов и материалов.
Крыса - единственное млекопитающее кроме человека, которое умеет смеяться! Крысам тоже снятся сны.
Я думаю, что многие не любят крыс из-за собственной неосведомлённости.
Бароха Татьяна
Лучший ответ
они просто не умеют их готовить! :)))
Крысы сильно похожи на людей, люди это чувствуют. Люди испытывают к крысам те же чувства что испытывают к другим людям - страх, ненависть...
C представителями данного многочисленного отряда мелких грызунов человека издавна связывают крайне непростые отношения. «Он просто крыса! » — нередко говорим мы о человеке, который кажется нам крайне неприятным по характеру. То есть, хитрым, изворотливым, агрессивным, недружелюбным по отношению к окружающим. У человека, когда он внезапно сталкивается с крысой в уличных условиях, срабатывает стереотип--- животное опасно, потому что служит разносчиком инфекции.
_____________________________________________________________________________________________________
На самом деле, крыса, умнейший зверь, ласковое животное, настоящий друг для интеллектуального общения! Все, плохое, что говорят об этих существах, просто миф, который сами люди и выдумали! Все заболевания, которые нередко выпадают на долю домашней крысы не являются заразными для человека, скорее сам человек может заразить крысу банальной ангиной или кожной инфекцией--незнание этого многим даёт повод не любить крыс.
Декоративные домашние крысы это такие же милые и любимые домашние животные как кошки и собаки.
Albina Gordienko
это на подсознательном уровне
Галина Буянова
они просто не умеют их готовить
Первобытный инстинкт.
Кто-то боится собак, кто-то мышей, кто-то крыс.. . У каждого свои страхи, и не нужно этого стыдиться.
у них неприятный хвост.
Тамара Рішко
Ну.. . Потому, что прежде всего крыса - имя нарицательное. Особенно для мужчин. И животинка-то дома не особенно распространенная.. . Оттуда и нелюовь.
я считаю, что из-за истории, крысы по сей день считаються как вредители, переносчики опасных заболеваний, а еще так называют предающих людей. Мне кажеться срабатывает инстинк самосохранения! =)
Инна Чайка
фобия может быть