Домашние животные
Почему многие сейчас так любят кошек и не любят собак?
Вы скорее перепутываете понятия. "Любовь" и "Любительство".Это две различные вещи. Просто ЛЮБИТЬ нормальный человек будет все. И природу, и все в ней живущее. А вот быть ЛЮБИТЕЛЕМ-дело другое. Это хобби человека, его увлечение. Это близкие по духу виды животных. По этой причине и существуют кошатники, собачники, птичники, лошадники. Существует и множество других увлечений. Которые далеки от любых животных. Занятие спортом, коллекционирование и т. п. И здесь дело вкуса, дело личных пристрастий каждого. Каждый имеет право заниматься тем, что ему по душе, что ему нравится. А увлечение, скажем, собаками, людям совсем не мешает любить и держать кошек. Ну, и, наоборот, соответсвенно. Причем очень многие любители животных набирают порой у себя целые "зоопарки". Где одновременно живут и собаки. и кошки, и грызуны, и птицы. И вообще животные самые разные)
Собаки кусаются и гораздо чаще бывают агрессивными, нежели кошки...
зря вы так думаете
не стоит обобщать... .
с кошкам гулять не надо.... а многим просто некогда... вот и получается, что кошек держать просто удобно...
можно подумать что собаки эмоциональнее
Это не совсем так) ) В мире так же остается ОЧЕНЬ МНОГО людей, которые больше всего любят собак и держат их!
За кошками легче ухаживать :)
Однако, лучше заводить собачек. . Они верные, и ПРЕДАННЫЕ. . Это превыше всего. У них хотя-бы интеллект есть, особенно хаски. . Лучше уж Хаски сибирские, они очень умные. Сами даже могут решить - выполнять команду, или нет
Больные люди.... P.S. не обижаться!
В современном мире у людей не остается времени любить собаку так, как она этого заслуживает. А кот спит по большей части с ним гулять не надо, и на учения ходить тоже. Котов любить не хлопотно.
Вопрос с разряда "что было раньше - курица или яйцо? ". Любителей кошек и собак всегда примерно равное количество - о чем ярко свидетельствует популярность их фото и видео на интернет-просторах. Единственное что меняется в обоих "лагерях" - это популярные породы. Несколько лет назад это были лабрадоры и шотландские вислоухие - теперь же карликовые породы собак и экзотичные кошки.