Домашние животные

Вот почему многие собачницы не любят кошек?

Я кошатник, но и собак держал. Мало того, мои кошаки с собаками жили мирно...
Что за расизм?
я всю жизнь и с собаками и с кошками одновременно жил, не понимаю как кто то из них может не нравиться
M.
Monsegur .
Лучший ответ
Айгерим Темешева Та же фигня, братан
Потому что их подшефные не ладят друг с другом.
Если просто не любят, не хотят дома заводить, так это называется сердцу не прикажешь, это от личных пристрастий. Интересуют собаки, не интересуют кошки, ну или наоборот. Это называется душевная близость с тем или иным существом. А если буквально ненавистью чел исходит, грозится перебить, перетравить, то вот это уже явная патология, и здесь отнюдь не играет роль, собачник это, кошатник или кто еще. Мне вот одна дама попадалась, она просто увидела мирно идущую небольшую собачку (которая на нее не глядела даже) и сразу же принялась вопить, как она ненавидит И собак, И кошек. В общем, срыв произошел у дамочки. Другой проходил мимо спокойно сидящей собаки и ткнул ее зонтиком-я, говорит, на собаку зол, она меня покусала. У иного кошка нагадила под дверью, и у него пошла патологическая неприязнь ко всем кошкам в мире. У каждого свои тараканы, свои прибамбасы, полно и просто нездоровых.
Олеся Романчук
Так и многие кошатники не любят собак. Дело личных предпочтений. Хотя не меньше тех, кто держит и собак, и кошек.
У собак есть четкое понимание, можно и нельзя, вот мой пёс не зайдет в спальню никогда- нельзя, со щенячества усвоил! Доходит до порога, даже если дверь открыта остановится, как будто стена недимая перед ним возникла. Мелкий иногда провоцировал собаку, играя пытался затащить в спальню, вырывается и уходит. Я ставила камеру на пролете, наблюдала как ведет себя оставаясь один, ни разу в спальню не зашел. Ограничить котов нельзя, они ходят куда хотят, в спальню, в кровать, обеденный стол и мне это не нравится, поэтому предпочитаю собаку в доме. А коты нравятся мне но не у меня дома)
Ирина Мякишева
разные способы коммуникации
Идиотизм. У меня всегда были и собаки ( довольно серьезные) и кошки. Сейчас только кошка, физически собаку не могу завести. Но мечтаю, что заведу Пит булля.
Галина Евсеева
Айгерим Темешева И я собаку не могу завести - пока я в командировке - ее гулять будет некому... Кошку-то с котом соседка покормит.
Ответ прост.
Собака - раболепствует перед человеком. Кот - себе на уме.
Хотя бы не геноцид
Я собачница но кошек просто обожаю.