Домашние животные

Улитка арахит. Чем их о кормить, чтобы быстрее росла? И как определить сколько ей лет?

Чем их о кормить, чтобы быстрее росла И как определить сколько ей лет? Живёт у нас уже около 1.2 месяца, любит зарываться, часто моем теплой водой под краном(правильно ли это?), если он зарывается то если ещё не пошевелить, думаю не проснётся(нормально ли это?)
Я полагаю что разговор всё таки про ахатинчиков) Чтоб улитки быстрее и нормально росли - им необходим кальций, я добавляю глюконат кальция в пюрешки из мягких овощей/фруктов, так же им необходим белок (можно давать от варёного яйца и мясо) . На размер улитки так же существенно влияет размер аквариума/терариума в котором она живёт, минимальная площадь на одну улитку - 10 литров. Ахатины очень любят купаться, прям тащаться от этого, так что это вы делаете правильно, лучше всего купать ахатинок вечером, а днём - пусть спят на здоровье. Вода для купания должна быть тёплой, но не горячей.
Рита Козбагарова
Лучший ответ
Можно на землю класть листья салата, в миску гамарус, кашу, скорлупу, главное - все без соли. В террариуме всегда должно быть слегка влажно. Мыть под краном можно, они любят купаться. Если она зарывается или просто не шевелится - значит заснула. Такое часто бывает от нехватки корма или влажности. Но иногда бывают просто "ленивые" улитки (у меня маргинатка такая. но не смотря на это выросла достаточно большой) . Будить их просто - под теплой водой. И еще, когда ползают 2 улитки - это забавнее, они иногда катаются друг на друге. Только берите разных видов.
это чтож за улитка - то такая? может - арахин, или ахатин?
у меня поедают с большим аппетитом огурцы!!! !
перец любят, красный там... .
они очень любят купаться. у меня тоже зарываются в почву на день, по скольку это ночная улитка днем она спит... .
и правельное ее название ахатина
да и добавляй ей яичную скорлупу молотую для раковины.... кальцый не маловажен...
яйцо крепит