Домашние животные
можно ли кошкам обрезать ногти?если можно то как это делается?
ээ я тя ща ноги отрежу и засуну в ****
Анжелика Елькина
Что? И эта хрень стала лучшим отвеом? Там столько людей нормально отвечали,а выбрали этот тупой,бессмысленный ответ? Несправедливо!!!
специальные ножницы в зоомагазинах продаются
Елена Певчева(Шугалей)
спасибо.
Никаких операций «МЯГКАЯ ЛАПА» , на самом деле это операция «АМПУТАЦИЯ ФАЛАНГ» . Ведь вы не хотите сделать кошку инвалидом?
Купите в зоомагазине ножницы для стрижки когтей. Выбирайте те, которые будет удобнее держать в руке. Я купила недавно за 160 руб.
Дождитесь момента, когда кошка будет крепко спать. Возьмите ее лапку и нежно нажмите на подушечку, выдавите коготь. Ножницами отстригите ПРОЗРАЧНУЮ часть когтя. Кошка даже ничего не поймет.
Если кошка проснулась и занервничала, то ждите следующего удобного момента.
Если вы отрезали НЕпрозрачную часть и появилась кровь, то смажьте это место перекисью. Обычно это не приводит к страшным последствиям. Просто кошке будет очень больно.
Советую также приобрести для кошки обычную маникюрную пилку. Я ей обычно подпиливаю коготки после стрижки. Когти меньше расслаиваются.
А еще хорошо помогает полоса ковролина, приклеенная на стену. Желательно вверху сделать полочку, чтобы кошка с этой полосы залазила отдохнуть на полку. Можно там положить вкусняшки, чтобы ей было интересно лазить.
Нет, нельзя. Нельзя лишать кошек того, что ему дала природа. К тому же это может быть болезненным для кошек и к тому же у кошек могут и не вырасти новые когти. К тому же, кошки могут отбрасывать свои старые когти (потом вырастают новые) . Лучше уж кусок ковра повесить где-нибудь, и пусть кошка там точит свои когти. Понимаете, у вашей кошки когти затупились и она сама из должна затачивать. Поэтому советую не вмешиваться в инстинкты природы.
Татьяна Алексейцева
О чём вы? Речь идет просто о стрижке когтей.
Кошки в дикой природе тоже занимаются этим: точат их, чтобы стереть лишнюю длину.
На задних лапах они их обкусывают зубами. Не видели?
Почему бы не помочь кошке ножницами?
Садизм, лучше котеточку заиметь.
Елена Певчева(Шугалей)
а что это такое?первый раз слышу.
Тамара Каганер
Когтеточки имеют разную форму, разные набивки. Моя , например, к купленным осталась равнодушной, а мы сделали столбик у стены в коридоре от пола до потолка, оббили войлоком, вот это приняла на ура. Прпосто посмотрите, где и о какую поверхность точит свои когти ваша кошечка, от сюда и делайте выводы. В магазинах они разные, на любой вкус и кошелек, или сами смастерите.
Если Ваша кошка точит ногти где попало, то это воспитание. Если и подрежете ничего не изменится. Она и обрубками будет драть мебель.
сейчас делают такие операции. она не сложная. кошкам ногти не обрезают, а полностью удаляют. результат: МЯГКИЕ, ПУШИСТЫЕ ЛАПКИ!
Айдана Абаева
А Вы знаете что после таких манипуляций,если кошка выживет,то это чудо?
Анжелика Елькина
Да,перед нами явно собаковод. О судьбе кошек совсем не заботится.
Не можно, а нужно (домашним) спецножницами (гульятинными) в зооомагазине от 150 рублей. Отрезать в магазине скажут как правельно.
Елена Певчева(Шугалей)
спасибо.
Можно! В зоомагазине спец кусачки есть, но можно и ножницами маникюрными. Стричь надо самый кончик, до розового мяска пару мм оставьте (просвечивает сквозь ноготь ногтевая пластина, её трогать нельзя...)
Елена Певчева(Шугалей)
спасибо.
Мы своим (а их было не мало) никогда когти не обрезали, просто приучали к одному месту (доска, кусок ковра, порог на балкон) все, что Вам удобно. И никаких проблем нет и не было. Так же, по опыту друзей, которые сами когти подрезали, тоже в принципе ничего плохого в этом нет, но котик теряет способность к координации (хоть и незначительно) Упал, например, летом с балкона (зацепиться не смог) . Так же, операция "мягкие лапки" - хорошая вещь, но последствия те же. Но для здоровья любимца другого вреда не приносит. Но все же.. . лучше оставить коготки и просто пруучить точить их там, где это разрешите Вы. Удачи
Самому нельзя! Только ветеринару и спецальные ножницы нужны!