Домашние животные

расскажите пожалуйста все о шарпее!!!!

как они ведут себя в квартире? что будет если первые три месяца после его покупки, я буду в квартире вместе с ним находиться , а потом дома в основном не будет никого, примерно до 5 вечера ( часто раньше буду приходить), он сильно будет скучать? грызут ли они мебель? тапки? царапат ли что? в чем плюсы ,минусы? как вообще нужно за ними ухаживать? чем кормить? в общем расскажите все ,все о них!!!!
Шарпей это благородная собака и причём красивая. три месяца вы будете дома а потом реско уйдёте конечно у него будет стресс он будет выть, и искать вас. если так то сразуже как ему исполнеца два месяца приучайте его к тому что вас небудет времени столько та только и вам придется уходить погулять или куда-то чтоб столько же времени занимало пока ты на работе или где-то ещё и расспишите весь распорядок дня совими уходами пиходами вот так. кормите шарпеев специальными кормами. особо они только большие и им нужно больше места для своих игр так что в квартире будет не очень комфортно
Администратор Отель Ист-Вест
Лучший ответ
У нас здесь тоже есть свой поисковик.
Посмотрите вверху.
О шарпеях есть много вопросов, типа вашего и много ответов.

У меня-шустрая, добрая, ласковая непоседа.
Но сложна в уходе и со здоровьем -не очень.
Варя =)
Есть хорошая штука google.ru называется. Забейте в поиск Шар-Пей уход и содержание :)
Екатерина Иванова про поисковики я знаю, даже не сомневайтесь!!!))) хотелось бы личный опыт посмотреть!!!
говорят их надо часто мыть
Китайский шарпей относится к типу молоссоподобных собак.

Выдержки из стандарта:
Общий вид: Активная, компактная, крепко сложенная собака; квадратного формата, среднего размера. Складки на черепе и плечах, маленькие уши и «гиппопотамья» морда придают шарпею уникальный вид.
Поведение, темперамент: Часто спокойный и лояльный, но встречаются и агрессивные, требует профессиональной дрессуры.
Шёрстный покров: Отличительная особенность породы: короткая, жесткая и щетинистая шерсть. Шерсть прямая и торчащая на теле, но более прилегающая на конечностях. Без подшёрстка. Длина шерсти зависит от типа шерсти (хорс или браш) от 1 см до 2,5 см. Шерсть не создаёт проблем. Во время линьки требуется ежедневное вычёсывание. * Высота в холке от 44 до 51 см
История породы
У меня был шарпей, классная собака обсолютно не агресивная, хорошо уживается с кошками.. У нас постоянно в доме много народа, и собака старается побыть в одиночестве... думаю что сильно скучать не будет) в раннем возрасте могут грызть.. у меня не грызла... Я её каждый день шерсть рассчесывал.. купал редко.. раз в месяц... жила в основном в доме.. редко на улицу выходила... Вообще отличная собака, берите шарпея))
Взрослый шарпей отличается повышенной осторожностью и крайне недоверчив к посторонним. Из-за глубоко посаженных глаз его периферийное зрение зачастую ограничено, поэтому некоторые шарпеи пугаются резких движений.
Часто шарпеи могут быть агрессивны по отношению к представителям других пород собак, поэтому щенки шарпея нуждаются в ранней социализации и дрессировке (желательно профессиональной) .
Шарпей — иногда в юности холерик, к 2 годам превращается в спокойного и рассудительного пса. Это прекрасный компаньон.
После прохождения «защитно-караульной службы» может дать отпор обидчикам хозяина не хуже остальных охранных пород собак. Некоторые шарпеи даже без прохождения подготовки могут защищать и охранять своих хозяев в любой ситуации.
Шарпей — кажущийся внешне спокойным, обладает очень вспыльчивым характером. Не каждый человек может совладать с собакой этой породы.
Шарпей дружелюбен с детьми, обожает с ними играть.
Фотогалерея