Домашние животные

какие это породы собаки? расскажите пожалуйста все о них!

и
Blydnay Doch
1 - мастино наполетано (изгаженный заводчиками)
2, австралийская овчарка.
Запускаите поисковик и читаете, пока не надоест. Информации масса
Марина Якименко
Лучший ответ
Мастино и Шелти. А узнать, о породах- Это уж сами . Гугль вам в помощь!)
Вероника
Мастино-неаполетано Сейчас для неаполетанского мастифа характерен спокойный темперамент, мягкий по отношению к детям и уважительный к хозяевам. Всегда сильно зависящий от своего владельца, неаполитанский мастиф может расположиться в любом углу дома; при этом он верно и со спокойным выражением следит за людьми, которые его окружают. Мы можем с уверенностью утверждать, что поведение этой собаки созерцательное и философское. О его спокойствии и преданности можно слагать пословицы. Единственное, чего не выносит мастиф, это смена владельца: он часто грустит и страдает даже из-за временного отсутствия своего кормильца.
Австралийская овчарка
Диана Кочанова
1 - Мастино Неаполитано
2 - Шелти.

Мастино неаполитано:
Размеры
Рост кобеля 65-72,5 см, суки – 660-68,5 см. Вес от 50 до 68 кг.
Прогулки
Длительные прогулки и физическая нагрузка.
Уход за шерстью
Регулярная чистка щеткой.
Общий вид
Собака немного растянутого формата, мощного сложения, энергичная и отважная. Имеет уравновешенную психику, не агрессивен, но всегда готова к защите хозяина.
Окрас
Черный, свинцово-серый, мышино-серый, тигровый. Допускаются белые отметины на груди и на кончиках пальцев.
Голова
Длина головы составляет треть высоты в холке. Череп объемный, глубокий. Длина морды равняется трети общей длины головы. Кожа образует морщины и складки.
Хвост
Слегка изогнут кверху, и суживается к концу. Не поднят прямо верх и не загнут за спину. Достигает скакательных суставов.
Лапы
Овальные (заячьи) , плотно сомкнутые, сводистые пальцы.
ДОСТОИНСТВА
- дружелюбен и предан
СЛОЖНОСТИ
- не выявлено

Шелти:
Размеры
Рост суки – 35.5 см, для кобеля 37 см.
Прогулки
Требуются регулярные прогулки и возможность побегать в саду.
Уход за шерстью
Регулярно требуется расчесывать собаку жесткой щеткой. В мытье нуждается только сука после весенней линьки. Шелти вылизывается как кошка.
Общий вид
Движения пластичны и грациозны. Обладает мощным прыжком, быстро бегает.
Роскошная шерсть.
Окрас
Трехцветный, соболиный, мраморно-голубой. Возможен белый цвет в проточинах на лбу, на воротнике и груди, на кончике хвоста. Мочка носа черная при любом окрасе.
Голова
Элегантная, в профиль напоминает клин. Ширина черепа должна соответствовать общей длине лба и морды.
Хвост
Низко посажен. Достигает скакательного сустава. Слегка изогнут.
Лапы
Овальные. Пальцы плотно сомкнуты.
ДОСТОИНСТВА
- Необычайно красива
- Умна
- Верность
- Очень хорошо дрессируется
СЛОЖНОСТИ
- Держать в доме (не во дворе)
Елена Попкова
1. мастино неаполитано ( на фотке не лучший его представитель)
2. австралийская овчарка
1.мастино наполетано.
2.шелти
а про них в инете поищите. очень писать мне много