Домашние животные
А зачем надо такое количество выставок собак и такое количество титулов?
FCI давно коммерчиская организации, которая первая поняла, что можно делать деньги на собаках. А точнее на их хозяевах. Это давно не зоо-техническое мероприятие смотра поголовья породистых собак. Национальные клубы в этом помогают. Титулы-одна из многих вещей которые привлекают людей. Они платят снова и снова и приходят снова и снова. Впрочем, каждый решает сам как тратить свои деньги и никто невправе указывать.
Для хозяев - спорт. Для собак - совершенно не нужное мероприятие. Они-бы предпочли доооолгую прогулку.
ну, это бизнес такой и люди соревнуются у кого больше и круче цацок.. собакам то это не нужно
Собаке титулы ну ни на понюх не нужны. Титулы нужны только ее хозяину. Это понятно. Ну выставочная карьра собаки сначала тоже понятно - выше титул - выше рейтинг - выше цена на щенков суки /вязки кобеля.
Вот и я думаю, ну вот зачем же второй раз добывать собаке звание Чемпиона России, а также десятки малопонятных для простого покупателя САСы, СACIBы и прочие ЛПП, КЧК - это ведь уже выходит за рамки экономической целесообразности.
Объяснить это можно только либо поддержанием "дежурной рекламы" племенной собаки, желанием потусоваться с такими же собачниками или заниженной самооценкой хозяина ( больше титулов - выше самооценка хозяина) .
=Bogdanka =
Чемпион России присваивается ОДИН РАЗ и на всю жизнь.
чтобы среди породы была своя элита. . а без этого они все будут одинаковы !
Гульжанат Жанторина
Элита - весьма определенный термин
считаю, что ненадо, звания обесценились
для разведения.
Гульжанат Жанторина
выставок?
Для снобизма хозяев - они собак для этого и заводит, чтобы хорошо выглядеть
Нина Вилкова
выставки рабочих служебных или охотничьих собак тоже для этого проводиться?