Домашние животные

Могут ли рыбки жить в банке без крышки?

в банке нельзя создать необходимые условия для полноценной жизни рыбок. если лабиринтовые. -то могут без аэрации обойтись. но в банке невозможно регулировать температуру. установить фильтр. сифонить грунт и т. д.

в период нереста я свою самку гуппи отсаживаю в банку и добавляю туда растения для выработки кислорода и убежища для мальков. но оставляю её там не больше чем на неделю.
Алина Шевчук
Лучший ответ
Нет, не могут. Не нужно устраивать им камеру пыток, неужели не жалко?
На время смены воды в аквариуме там и живут, но с компрессором.
в зависимости от вида - прыгучие или пугливые просто повыскакивают, вы же не будете их караулить круглосуточно?
эммм, может, в аквариуме лучше? а если в банке, то БЕЗ КРЫШКИ и надо...
Жить - вряд ли, но выживать будут, хотя не каждый вид. Во-первых, ограниченное пространство может ограничить рост рыбы, во-вторых, многие гидрохимические процессы не будут идти по той же причине, в-третьих, в банке будет всестороннее интенсивное освещение, что ускорит процесс зацветания воды. Дольше всех, пожалуй, проживут в банке рыбки из подотряда Лабиринтовые, т. к. они могут дышать атмосферным воздухом, всплывая к поверхности, и хорошая аэрация воды, невозможная в банке, им не нужна.
Мирана Цой
смотря какие рыбки, если типа гуппи, то может и могут пожить какое-то время. но лучше, если нет аквариума, то и не заводить (не мучайте рыбок).
Nataly Urievna
У меня жили. Недолго, но жили. :)
с крышкой они помрут)
Мария Шонина
Да, только не все в зависимости от вида!!!
Им НУЖНО жить без крышки, а лучше в аквариуме и с компрессором.
конечно могут вы что
живут но недолго
у меня жыла но ето было просто ужс