Домашние животные

Сколько могут обойтись рыбки без генератор воздуха?

И скажите еще пожалуйста что нужно купить в аквариум не очень большой,(вместимость примерно 13 литров), только самое основное! И кормить сколько раз в день? У меня 2 рыбки(разновидность "золотой рыбки")
Мало! В среднем 30-60 минут. Для оквариума нужен фильтр, воздух, специальноее покрытие на дно (но можно и прокипяченные ракушки) , желательно обогреватель (греет воду) , у меня еще есть специальный наклееный термометр что бы следить за температурой, непомешали бы разные украшения (замки, лодки, растения) . Я кормлю своих один раз в два дня но довольно по много. Кормлю сухим кормом (но это преимущественно для сомов) , мотылем (подойдет для золотых рыбок) . Мои золотые рыбки за три года очень выросли и спокойно живут. Скажу вам 13 литров маловато....
Вероничка Широкова
Лучший ответ
Рекомендую приобрести вам аквариум побольше. На одну золотую, как минимум (!), 10 литров. Такой маленький аквариум для них - карцер. Не пытайте их. Еще вам потребуются компрессор, грунт (рыбки обычно боятся зеркального пустого дна) , ну и домик, растения (лучше искуственные, живые выдрать могут) . Можете фильтр еще взять. Нагреватель не обязателен, золотые рыбки прохладную воду нормально переносят.
Взрослых рыбок кормите 1-2 раза в день небольшими порциями (очень небольшими!) , раз в неделю лучше не кормить вообще. Для кормления купите корм в зоомагазине, с пометкой "золотые рыбки" и лучше гранулированный. Можете кормить и живым кормом - давнией, гаммарусом, циклопом.
Мальков кормят, в зависимости от возраста, по 5-6 раз ( маленьких совсем) , постепенно уменьшая колличество раз. Малькам "разгрузочные дни" не нужны, но порции тоже должны быть небольшими.
Svetlana Valikov
Самое главное - это купить аквариум на 100 литров, потому что на 1 золотую рыбку надо 50 литров воды. В 13 литрах они проживут месяц-другой, а потом сдохнут друг за дружкой, это я вам точно говорю, я тоже держала 2 золотых рыбок в 13 литрах в детстве. Так же купите фильтр и компрессор для подачи воздуха, для золотух это обязательно. Еще грунт из расчета 1 кг на 10 литров, живые водные растения, лампы нужной мощности. Кормите пока маленькие 2-3 раза в день, а как вырастут - 1-2 раза в день, корма растительные - резанный шпинат, петрушка, салат, молодые листья крапивы, ряска, вольфия, тертый огурец и тыква. Пару раз в неделю давайте белковую пищу - мотыль, трубочник. Не перекармливайте, лучше голодными оставить, чем перекормить! Готовыми кормами тоже можно кормить, но не экономьте - дешевое не бывает хорошим. Вот и все.
Удивительным образом в детском саду, где я работаю, рыбки живут без воздуха год, я сама удивляюсь.
У меня рыбки жили без воздуха около недели (в отпуске была) , и ничего с ними неслучилось. кормить 2 раза в день, больше ненадо, в аквариум грунт, водонагреватель, фильтр.
Каждая рыба способна обходится без воздуха 1- 2 часа
Ирина Люкшина
не очень та и долго.. . около часа)

Нужно домики.. . травы (специальной)

Ну а кормить можно 3 раза в день. . достаточно ( так знакомые делали, не умерли.... и не похудели.)
Золотушки требует ну очень много кислорода, в принципе в аквариум ничего кроме как грунта не надо, золотые все равно не прячуться, тем более не от кого, только вот со временем аквариум маленьким станет для них, у меня у самого 2 аквариума один на 400 литров, другой на 10 л, в 10 литровом живут петушок, да маленький сомик и без кислорода, так что это вам выбирать
Ellina Korp