Домашние животные
Помогите! Мои рыбки постоянно глотают воздух!!! Что это значит и что делать?!!!Помогите пожалуйста!
Воду греть не надо - они холодноводные. Аэрация необходима для золотых рыбок - они без неё не живут, т. е. продувка воздухом. Кормить надо ограниченно, они очень прожорливые, поэтому вода может портиться от излишка непереваренного корма. Выделяют много мочи, менять еженедельно до 1/4 воды
поставь компрессор. . им просто не хватает кисорода
Как это: глотают воздух? У тебя кислород стоит в аквариуме? А очиститель?
Наверно воздуха им не хватает, нужно им бульбочек в воду добавить при помощи компрессора
1)Что за рыбы?
2)У вас компрессор или фильтр?
Одного "глотают воздух" недостаточно, напишите подробней. Наугад отвечать сложновато.. .
" рыбки (типа золотых рыбок) "
Тогда всё понятно! Золотые рыбки очень прожорливы и часто "глотают воздух" в ожидании вкусненького.
"Очиститель есть"
Хороший фильтр помимо очистки должен и подавать воздух. Кстати, слишком много кислорода в воде тоже вредно, как и недостаток.
2)У вас компрессор или фильтр?
" рыбки (типа золотых рыбок) "
"Очиститель есть"
Не хватает кислорода, хрень с пузырьками нужно поставить.
Ветрогуя им срочно по полкило!
ёпт они святым духом питаюца не видно чтоль??
кислорода не хватает!!!
50 литров???? ОГО!!!! Для них 5-то выше крыши будет!!! !
короч всё равно мало что известно.... так вам в общем проблему растолкую.. .
в 5литровом аквариуме ваши рыбы задыхаются и кормить их не нужно - им и так плохо. это проблему можно решить купил в любом зоомагазине компресор, шланг и распылитель (перед покупкой компресора попросите его включить и послушайте - если работает бесшумно, то покупайте) . но в 5л аквариуме рыбки всё равно умрут отравившись амиаком, который выделяется ими через жабры и накапливается в мелком объёме до смертельных концентраций. проблить им жизнь можно если каждый день менять им воду (менять можно почти всю воду сразу - всё равно никакой биофильтрации в 5л ожидать не стоит) . но и эта мера не спасёт - даже если менять ежедневно то рыбки протянут, не пару недель, а пару месяцев. чтобы всё было нормально надо либо купить аквариум побольше, либо рыб, поменьше - для пары гупяшек или одного петушка 5л вполне хватит.
ps: из оборудования необходимо купить - маленький бесшумный компресор, тонкий шланг (для воздуха) , распылитель, градусник, маленький сифон (для слива воды и чистки грунта) . если в аквариуме есть растения, то нужно купить настольную лампу, либо крышку с лампочкой. фильтр покупать бесполезно - всё равно воду каждый день менять.
pps: кормить действительно надо мало - от голода рыбы будут умирать гораздо дольше, чем от отравления. такие аквариумы - садизм. в некоторых местах в европе они законодательно запрещены.
Компрессор нагнетания воздуха, фильтры есть? , да и чем больше обьемов аквариум тем лучше. Вода старая или только что из под крана?
воздух дополнительный нужен
смотря как глотают если просто пузыри пускаю значи они просто так дышат, а если прямо глотают значит кислорода не хватает
Купите компресор
не хватает кислорода, купите для аквариума "нагнетатель", или как он там правильно называется..
это значит что им его просто не хватает! Купи помпу, а если есть почисть
Им кислорода не хватает. Срочно прочисти аквариум
не хватает кислорода, купи приборчик, с помощью которого в воду поступает кислород!