Домашние животные
Что делать? Помогите пожалуйста.
Кошка не чего не ест, давали от глистов, раздувается живот больно лежать, мяукает спит под кроватью, кошка старенькая .Помогите пожалуйста.
Никогда не кормите кошек насильно, если этого не посоветовал ветеринар. При необходимости же давайте только тот корм, который назначил ветеринар. Как правило, это специализированные корма. Во время насильственного кормления кошек их приходится обездвиживать, заворачивая в полотенце, и следовать следующим правилам:
*Возьмите кошку, предписанный корм, маленькую ложечку и влажную тряпку.
*Возьмите на указательный палец немного корма и намажьте кошке на губы перед носом, возможно, она рефлекторно будет слизывать его.
*Если кошка отказывается слизывать корм, откройте ей рот, надавив с обоих сторон на челюсти и протолкните кусочек корма на ложке или пальцем к корню языка, после чего закройте его.
*Запрокиньте ей голову и аккуратно погладьте горло, чтобы она рефлекторно проглотила корм.
*Закончив кормить, протрите влажной тряпочкой морду кошки, приласкайте и похвалите ее.
к ветеринару идите с кошкой, там и диагноз поставят и лечение назначат.
сажаете в закрытую сумку - что бы она не видела ничего и несете к вету!!!
и что, что кошка боится улицу? в переноску засунули и понесли в клинику. мой кот тоже боялся, ничего, привык, сидит спокойно в переноске. у многих кошки боятся улицы, что же теперь, пусть дома подыхает что ли? вам здесь никто ничего путного не посоветует, нужен осмотр врача. может не глисты у нее. может съела чего, кто знает то.
сами бы наверно побежали бы к врачу, а кошку жалеете, потому что боится. не умрет она от страха.
Ну а вам известно что нынче ветеринаров на дом вызывают в таких ситуациях?!
Ветеринар - есть такое слово.
хватит писать, отвезите в ветеринарку!
капли КОТ БАЮН и ТЕМНАЯ СУМКА ПЕРЕНОСКА решат вашу проблему с транспортировкой кошки. А так ески коша не стерилизована то может быть гнойное воспаление матки ( пиометра) надо УЗИ делать. и чем раньше сделаете, тем больше шансов на спасение вашей любимицы!!!! не затягивайте с визитом к врачу! И не кормите её антигельминтными препаратами, можите отравить, т. к препараты даются КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВЫМ животным, а у вас она не кушает.