Домашние животные

потек аквариум!!!Что делать?Помогите, пожалуйста!!!Сейчас не смогу его купить новым!

Помогите, пожалуйста!Сейчас не смогу его купить новым!
ты будь адекватом. где потек как потек мб стекло лопнуло.
вообше спасает автомобильный герметик. эт на будущее.
Света Вишнёвская
Лучший ответ
герметик для сан узлов поможет на время.
Слей воду до места протечки, просуши и пройди герметиком.

Самое простое - намазать колбаску силикона на палец и прямо под водой замазать. Силикон пойдёт любой, на котором не написано "санитарный". А лучше воду слить ниже протечки, снять старый силикон, хорошо отдраить место механически губкой для посуды, обсушить и обезжирить. Или не снимать старый а пройти силиконом поверх.

Как обезжирить: если есть спирт, растворите в нём немножко соды, подогрейте (осторожно! ) до почти горячего, и хорошо ототрите место протечки салфеткой с этим спиртом. Ацетон и растворители я бы не стал лить. Технология такая: большой комок ваты плотно упираем в стык ниже места склейки и выше воды, второй рукой обезжириваем.

Поскольку механической нагрузки на заплатку не будет, воду можно поднимать через сутки.

Любые вопросы про аквариум и содержание рыбок задавайте на новом аквариумном форуме. Ждём ваших вопросов. Отвечаем быстро. Самые простые вопросы от новичков тоже приветствуются.
Есть силикон для аквариумов! видела своими глазами! Думаю он не такой вредный для рыбок. А рыб, временно, можно устроить в большую емкость, я в детскую ванночку переселяла, когда меняла аквариум, можно у знакомых одолжить, если нет у вас.
Liza ...
место протечки определи! -слей, очисти место шва, протри ...например ацетоном, промажь герметиком, высуши, в зависимости от слоя,... и пусть плавают дальше))
Жанна Жанна
Купи не новый. Смотри объявления по своему городу :)
может залить чем-нибудь, жидким стеклом например есть вообще такое в природе? ) или герметиком, а можно еще наверное гудроном, он в магазинах продается
Помести рыбок в 3 литровую банку если они не прихотливые а потом придётся всё же купить аквариум. Хоть небольшой
Рыбы по банкам. ночь переживут. Завтра за новым аквариумом