Домашние животные
Помогите пожалуйста Со скольки лет можно купить в зоомагазине питомца? Продадут ли его с 14 лет? Крысу
Продадут, не парься
А зачем тебе вонь и крыса в квартире? За ней нужно ухаживать, кормить, менять опилки, тебе надоест, а родителям убирать? А потом просто выбросите на свалку и досвидос !
Alena Smirnova
Родители согласны, но сказали сама покупай. ( крысы им противны)
в зоомагазине должны продать, потому что это предприниматели, за ваши бабки они впарят вам больную или беременную крысу. А в нормальные питомники или заводчики не допустят чтоб крысёнок стал жертвой очередного "хочу"
Крысы - довольно сложные животные, за ними надо ухаживать, их нужно выгуливать, они довольно часто болеют и возить их надо только к специализированному врачу, что иногда бывает дорого (за раз можно выложить по 10-15 тысяч)! А еще клетка для крыс дорогая. И крысам надо уделять очень много времени каждый день. Подумай, надо ли тебе такие проблемы?
О содержании можно почитать на очень хорошем форуме о крысах, а так же задать вопросы заводчикам крыс: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
да
Крыс держат однополыми парами. Вы не сможете заменить ей товарища. Купите себе лучше хомячка. Правильное содержание крыс - это очень дорогое удовольствие: кукурузный наполнитель, домики, большая клетка (им нужно очень много места), гамаки, лазалки. А услуги ратолога - отдельная песня. У крыс очень сложный организм, по сравнению с хомячками (может быть и бронхит, и абсцессы с опухолями) . Их, как и кошек, нужно обрабатывать специальными средствами от паразитов, но не все средства подходят именно для крыс.
Заводить такую зверушку лучше при финансовой стабильности. Никак не подростку. Не обижайтесь, но так будет лучше для животного.
Сами крысы стоят мало, плодятся быстро, но требуют больших затрат на содержание. Одни только корма чего стоят. Я говорю о нормальных кормах, а не той пародии на корм для попугаев.
В зоомагазине также есть шанс купить беременную крысу, или чем-то больную. Поверьте, никто их там не проверяет. Крысоводы пользуются услугами профессиональных заводчиков, разбирающихся в генетике. Но это, опять же, дорого, и несовершеннолетним ничего не продадут, особенно не осведомлённым об условиях содержания.
Вот сайт с опытными людьми, где вы сможете получить ответы на все вопросы: http://ratmania.ru/
Продадут... Но ты сначала подумай, нужно ли тебе это? Ведь за ним нужно ухаживать, убирать...
должны по идее продать
Да
Лет с 3 или 2, крысу должны продать.