Домашние животные

сколько могут выжить рыбки в аквариуме без кормежки?

Любые взрослые рыбки могут без ущерба для здоровья три дня обходиться без корма, а потом начинают поедать налёт на стенках аквариума и водоросли.
Более того, есть автокормушки, которые в одно и то же время будут высыпать в аквариум порцию корма, и уехать Вы можете даже на две недели.
Молодь всех видов рыб, необходимо кормить несколько раз в день, настройте вторую автокормушку соответственно. И остсадите молодь от взрослых рыб.
Татьяна Радионова
Лучший ответ
Месяц легко, если взрослые и здоровые. Молодняк и мальков так оставлять нельзя, будут тянутыми или вообще погибнут.
Зависит от самих рыбок - возраста, вида, состояния здоровья. Здоровые взрослые и предварительно накормленные, могут 7-10 дней без корма нормально перенести, особенно, если они могут питаться одноклеточными водорослями (налет на стенках) . Однако некоторым рыбкам, растущим например, нужно питаться ежедневно.
Железное правило аквариумистов - лучше недокормить, чем перекормить. Отлучаясь на 10- 15 дней смело можно питомцев оставлять одних, не бросать в аквариум корма про запас ( от этого будет очень много вреда)
Maiko Kiria
Если разгородить аквариум сеткой и во вторую половину напустить, скажем, дафний, то они постепенно будут выплывать к рыбам. Получится такая небольшая подкормка. неделю взрослые перетерпят
неделю
Взрослые аквариумные рыбы могут без малейшего для себя вреда пробыть без пищи пару-тройку недель. Переживут они и значительно более долгую голодовку, но этого уже лучше избегать. Активно растущие рыбы (малек, подростки) значительно более чувствительны к голоду.
мальков надо чаще кормить, а взрослые 2-3 дня легко могут
если в аквариуме много живых водорослей то могут прожить месяц!
Пока у рыбок рыбки не кончатся