Домашние животные

Сколько корма нужно рыбкам?

Аквариум 30 литров. Живут две скалярии, две данио и одна золотая рыбка. Кормлю два раза в день - утром и вечером, но даже после кормления рыбки плавают возле кормушки - может я им мало корма сыплю? Обычный корм в хлопьях. Даю 3-4 небольших щипотки.
Именно столько, сколько они успеют съесть за 15 минут, если не успевают, то это много. А вообще запусти туда парочку ампулярий (улитки) , но только их, и они будут с удовольствием доредать остатки корма, а едят ампулярии ооочень много. )

И еще:
на пару скалярий необходимо 50 литров, а когда они подростут они побъют данио, ведь скалярии это цихлиды (хищники) и они не совместимы, потом и золотой достанется...
К К
Лучший ответ
Бросай по одному мотылю, наедятся перестанут склёвывать. Лишние поживут пока кто-нибудь не проголодается.
Нельзя перекармливать рыб... Они просто умрут.. То что Вы даёте достаточно....
Нормально !!Золотая ето корова сколько не дай все ей мало а скалярки ето рыбки которые не любят переедать и в своем рацыоне любят изысканую пищу !!!
Знаете... аквариум на 30 литров для 2 скалярий и еще и золотой рыбки это СЛИШКОМ маленький литраж!!!! На счет корма, то даете и так много, и рыбки это такие животинки которые постоянно есть хотят, им хоть всю пачку высыпь-им мало будет)))
смотря сколько их там.. но я кормлю утром щипотки 2 и вечером..
Первое, не слишком ли маловат аквариум?
Второе, рыбкам нужно давать столько корма, сколько они съедят за несколько минут.
Лучше всего смотреть про рыбок на разных сайтах или форумах.
Рекомендую зайти на aquaforum.kiev.ua