Домашние животные
Сколько корма нужно годовалому активному коту?
Я заколебалась уже! Он бесится, носится по всей квартире. Иногда выношу во двор, он все деревья собрал, кохти точит, на ворон охотится ( город). В день даю 2-3 пакетика влажного корма + рыбку сырую, граммов на 100. Просит, аж ноет, когда я в холодильник иду! За рыбу душу продаст! Молоко наливаю, лакает. Сушку никак не жрет. Иногда сырую курицу или печенку даю, когда готовлю - выпрашивает. За месяц из котенка вырос в мордатого кота. Игручий, бесячий, кусачий. Веса в нем кг 3-4. Не взвешивала, так, "на глазок". Смотрела таблицы на упаковке корма, но мне его не выкормить 6 пакетов в день, не Ротшильд я. Постоянно че-то грызет и просит жрать. Это как? До этого кошки были. Китекета насыпешь норму и нет проблем. Сами грызут. А этот Маугли, блин....
Нормальным кормом кормите, а не китикетом. Если вам только ролтон давать , вы тоже будете плакать и просить нормальной еды
Влада Удалова
Китекет я давала старым кошкам. Они ничего другого не признавали. Ну еще вискас. А этот ни в какую! Натуралку давай и точка. Здоровая морда.
Поедая сырую рыбу кошачьи морды очень вОнько ходят по маленькому(организм так устроен) . Влажные корма (особенно "китекет")необходимо переодически менять ибо с шерстью могут быть проблемы,а" бесится" молодой ещё,организм играет ,кровь кипит, бурлит, чего то не хватает,сырой картофель , огурцы,в общем витаминов разных.
у меня 2 кошки,каждый день даю каждой 160 гр натуралки,утром 80 г и вечером.Вашему можно даваать по 100г на один раз,он еше растет.А лучше кастрировать его,пока не поздно,будет меньше есть и грызть мебель
чтобы сэкономить сначала дай влажный корм в миске а потом в пакетик налей воду и ополоснув вылей в миску
Ну и кормите натуралкой - куриные желудки, шеи, сердцечки, печень ту же на одного кота можно покупать, не такие дорогие субпродукты. У нас в Магнитах желудки и печень куриные лоток 600 грамм 110-120 рублей, шеи лоток 900 грамм тоже рублей 120. Когда заканчиваются запасы корма и мяса на свою братву из 3 собак и 3 кошек, иду покупаю лоток печени, лоток желудков, лоток шей и лоток сердечек, смешиваю и даю с натертой морковью, тыквой или кабачком. А эти китикеты и Вискасы для своего состава неоправданно дорого. А кот ими не наедается, потому что для хищника там ничего нет, сами почитайте на первом месте в составе злаки и жалкие мин 4% мяса.
Рыбу сократи. Нельзя рыбой часто кормить.
Влада Удалова
Ога, ты это ему скажи!!! Мыс соседом коммуналку пилим, сосед взял навагу по акции - все, капец! Сосед даже себе не пожарил, Васька выпросил всех рыбок.
2-3 пакета мало. 4 наверное. Мешать промышленный корм с натупальным не рекомендуют. Сырая рыьа, это глисты. Как то так...
Влада Удалова
Рыбы морские: навага, минтай, путассу. Речную я лично не люблю и котэ не дам. Сама наблюдала при вскрытии карасей офигенных глистов.
Нина Качко
Сырая рыба - это камни в почках.
очень много, чтобы хватило энергии на все игры
Влада Удалова
Ога.... Все коробки с клубками изодрал, все перепутал, носится от двери к форточке. Форточку я закрыла, не дай Бог вылетит с разбега с 4 этажа...