Домашние животные
Сколько кг сухого корма нужно коту в месяц..??
Читате на пачке, там написаны нормы потребления корма в соотвествии с весом животного. Для разных пород, разного возраста и разного веса, нормы потребления различны. так же многое зависит от марки корма.
Не кормите котика сухим кормом! От него часто наступает мочекаменная болезнь с летальным исходом. 17 лет назад так кот умер. Ну или кормите, но изредка! Лучше мокрым вискасом, недорогой селезёнкой, яйцами, супиком (:
Арина Смит
Вы совершенно правы!!! У всех моих знакомых, кормивших котов сухим кормом (в т.ч. и дорогим, якобы высококачественным), коты умерли от мочекаменной болезни (7 случаев). И лучше даже изредка не кормить - большинство привыкают мгновенно и потом отказываются от любой другой пищи.
Altyna ...
Вискас и супик вообще не кошачья еда! А МКБ в большинстве своем не прогнозируемая болячка, многое зависит от генетической предрасположенности. Самое большое ЗЛО - это дешевые корма и рыба.
Ксения Нестерова
17 лет наза еще корма то не было!
возмите калькулятор и суточную норму из инструкции ( на упаковке написано) умножьте на 30....
Я на двоих покупаю 7,5 кг мешок на 2,5 месяца
всё зависит от того сколько весит ваш кот нет ли у него лишних килограммов ( ОЖИРЕНИЯ). ЕСЛИ ВАШ КОТ ВЕСИТ 4-5 КГ ЕГО СУТОЧНАЯ НОРМА ПРИМЕРНО 60-80 ГРАММ. ИТОГО В МЕСЯЦ 1800-2400.Всё зависет от породы, возраста и веса вашего котика.
у меня кошка хавает по 2-3 пакета в месяц они обычно весом 400-550 грамм
Мой помимо того что едим сами в день съедает 100грамм сухого корма причем обязательно даю воду итак 4года вроде пока ни на что не жаловался....
Айжан Копабаева
ну нельзя же сушку с наруралкой мешать...
Не верьте никаким рекламам сухого корма!! ! Мочекаменная болезнь практически гарантирована! А это - гибель любимца! Сухой корм можно давать в редких случаях для снятия зубного налета ( в силу грубости этой пищи) . И не забывайте, что это хищник, со всеми вытекающими последствиями. А именно, приоритет нужно отдавать сырому мясу. Кормить нежирной пищей. Масло и молоко давать в редких случаях, как лакомство. Подкармливать овощами (их можно добавлять в фарш) . Печенка у кошек не сильная, слабее собачей. Если материальное положение не позволяет часто кормить мясом, то давайте ему то, что едите сами. Только не очень жирное. У самого был печальный опыт кормления сухим кормом. А когда пришлось говорить с ветеринаром и многое узнать, было уже поздно.
Айжан Копабаева
бред... если кормить нормальным кормом и правильно, то животное будет здоровым...
Анька *******))
Полный бред! Если на кормежке не экономить и покупать профессиональные холистике,то кошке это ниччем кроме отменного здоровья и долголетия не грозит!