смотря какой вид рыбы.
если живородящая, например, гуппи От момента оплодотворения, до момента начала родов проходит около одного месяца, то есть тридцать дней. Срок этот относительный и не точный. В зависимости от различных факторов он меняется, однако, как правило, остаётся в предела 25-40 дней. Количество малька, вымётываемое самкой гуппи, зависит от условий содержания и в большей степени от генетической наследственности и варьируется от нескольких штук до двух сотен особей, однако в большинстве случаев в помёте насчитывается 20-40 мальков. -это в принципе, близко ко всем живородящим рыбкам.
а вот если рыбка мечет икру, то период развития икры длится обычно 2 - 3 дня, у некоторых видов - 8 - 10 дней и очень редко - до 6 месяцев. После вылупления личинок из икры они некоторое время висят на стенках нерестилища, листьях растений, затем начинают активно питаться. Это самый сложный и хлопотный период для хозяина аквариума. Лучшим кормом для крохотных мальков является "живая пыль", состоящая из коловраток, инфузорий, эвглен, молодых циклопов, науплиусов, вислоногих рачков.
Домашние животные
сколько рыбы плавают беременные?и сколько они рожают рыбок?много? и сколько они рожают рыбок?много?
Гуппи раз в месяц, меченосцы и молли раз в полтора. Рожают от 10 до 200 мальков, в зависимости от возраста. Уточните вопрос. Есть масса других живородящих рыб, некоторые рождают 1-2 мальков.
Рожают много, но вот выживают не все.
смотря какая рыба, есть живородящие и те которые икру откладывают, например гуппи.. ну вот чесно не припомню сколько мальков но очень много я на 3 аквариума рассаживала. А вобще как правило много, правда сожрут половину, или умрут, а если ещё и корма нормального не будет ((
яица откладывают куры... .
А какие рыбы вас именно интересуют?
в основном раз в год от несколиких сотен до нескольких тысяч
рыбы не рожают, а откладывают яйца!