Домашние животные
у меня беременная кошка.. сегодня начала рожать.. но
одного котенка родила и все.... ходит мурчит ласкается, везде за мной ходит, мяукает но не рожает.. а живот у нее все еще большой и плотный... что с ней? кто нибудь с таким сталкивался? переживаю как то, , хочется чем то помочь ((
алина! перво-наперво не впадайте в панику . родовой процесс считается нормально проходящим 24 часа. если в этот промежуток времени не произойдет изменений, то срочно потребуется помощь ветеринарного врача. помощь оказать можно. для этого нужно сходить в аптеку и купить препарат под названием окситоцин . и сделать иньекцию в задне-бедренную мышцу кошки в дозе 0,2 мл чтобы ускорить родовой процесс. видимо у вашей кошки многоплодие поэтому для прохождения котенка по родовым путям требуется небольшое количество времени, т. к. котята поочередно выстраиваются из рогов матки. поэтому в панику впадать не надо =наберитесь терпения .
подождите еще- иногда котята рождаются с большими паузами но если будет что-то подозрительное то надо к ветеринару
Я столкнулась с этим вчера, кошка родила только одного котенка. Вы пальпацию ей сделайте, плоды должны прощупываться и будете знать, есть еще котята или нет.
Всё нормально. Просто нужно чтобы кошка успокоилась. когда кошка волнуется то сама может прекратить схватки, не стоит её никуда возить.
Когда-то была у меня кошка и мне пришлось с ней сидеть, пока не родит несколько часов, а то только встану и пойду, она бежит за мной, а котенок рождался в этот момент. Гладила ее, ласкала, она поворачивалась на животик, чтобы я его поглаживала, видно было что ей легче ставало от этого.
подождать сутки, может еще разродится, если нет то, срочно к ветеринару
в принципе так бывает, но стоит все обратится к ветеринару, так как котята могут задохнуться за сутки. но если и в течение суток не разродится, то уж точно к ветеринару.
--моя кошка 7 лет в эту осень не сделали укола и рожала.. роды были тяжелые сидели рядом.. 2 родила.. а через сутки вдруг еще и мертвого. . а первые роды лет 6 назад так рожала легко.. я жж ей в промежутке и есть давала между потугами. . а в этот раз так дня три вставала только в туалет ..есть ей к котятам давали.. аклималась через месяц..
бывает родит остальных потом может даже через день
ой господи, бедненькая. я честно не знаю .
можно вколоть гамавит. нам помогает
У моей кошки тоже были интервалы между появлением котят.
Нечего сташного у меня кошка всю ноченьку спать недавала к утру родила 4 все оболденные, положи ее н спинку и поглаживай животик кошкам это пмогает, самое главное сама не кипишись! Удачи!
блин похоже дело плохо.. . есть возможность показать кошку ветеринару?