Домашние животные

я на днях построил будку.Как ее можна утеплить чем как?..сперва картоном и тряпкой или как???поскажите спасибо

я на днях построил будку.Как ее можна утеплить чем как?..сперва картоном и тряпкой или как???поскажите спасибо или как еще можно скажите а на улице холодно....
Пенопластом можно, потом тряпкой теплой оббить.
Людмила Называева
Лучший ответ
утепляют между стенками стекловатой, потом обивают войлоком внутри
Таня Говор
доска потом пенка в строймагазе купишь. или войлок, потом пена монтажная потом доски.. так получается одна стена. Очень теплая будка получится.
Пенофолом пристрелить, можно степлером. поверх полиэтиленом или дермантином. можно и пеной монтажной воспользоваться.... тут вариантов масса, - любой теплосохраняющий материал и водонепроницаемый. И коврик потеплее. так же на выход коврик повесьте.
будку размещайте в затишье, а не на протяге, а так же не на земле, а на подставке (можно из пенопласта) , главное, что бы ветер не гулял под будкой, а так же давайте собаке хорошо тёплую пищу.
стекловата не очень хороша для этого, причин много.
Сделай двойные стены, и засыпь опилками, а на дверь шкуру повесь
Asem*** Mapaeva
Можно тряпками а сверху войлоком или дерматином
Ирина Бордо
Вовремя спохватился, зима уже на исходе))) обычно будку утепляют так-делают двойные стенки, потолок, пол. самое то-толщина 10 см. Потолок делаеться сьемным, чтобы весной можно было провести уборку, (дезинфекцию). Утеплителем стен, пола- служат обычные опилки, их плотно набивают в межстенное пространство, потолок возможно утеплить полистиролом-толщиной 10см. вход в будку завешиваеться простой мешковиной или брезентом, В будку набивают сено-почти под потолок. Почему не полистирол-не все собаки переносят его запах. Никаких тряпок в будку внутрь не кладут-т. к. материал со временем намокнет... и песа будет спать на ледяной подстилке. если нет сена-можно нарезать камыш... удачи)))
мы внутрь сена напихали, на дверцу тряпочку повешали и внутрь ещё много тряпок под сено и наверху дудки лежит старое одеяло))
Стекловатой, а потом углы заполниль монтажной пеной)))