Домашние животные
Каким образом можно утеплить будку для короткошерстной собаки?
Так получилось, что мой пит,проживший в квартире 8 лет, с весны живёт в будке и зимовать тоже будет во дворе. Взять в дом НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ - поэтому прошу дать дельные советы как утеплить будку и его самого. В прошлую зиму мы уезжали в частный дом на выходные и он ночевал на улице - я одевала ему тёплый свитер. Кто-то предлагал повесить лампочку, кто-то говорил о тёплых ковриках. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ КТО САМ СТОЛКНУЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ И СМОГ ЕЁ РЕШИТЬ. Заранее- благодарна.
Питы собаки не для уличного содержания. У них нет подшерстка. И не предназначены жить на улице, зимой на улице собака погибнет. Или забирайте собаку домой на зиму или ищите новых хозяев с квартирным содержанием. Не издевайтесь над собакой.
что за деревня то, что в доме ковры персидские? не верю..
Хорошо как утеплитель сено. Собака гладкошерстная, без подшерстка. Немолодая. Как бы вы не утепляли. , у собаки могут возникнуть проблемы со здоровьем, застудите кобеля до цистита того же. Если нет возможности взять в дом, то поробуйте и другие варианты. Попробуйте сделать отапливаемый вольер, хотя бы небольшой. Или отдать кобеля на передержку, хотя бы на зиму.
Если он у вас с весны до сих пор живёт на улице, то скоро у него появится подшёрсток.. . особо не заморачивайтесь. Пол в будке, чтоб был деревянный и коврик положите. И всё будет в порядке, адаптируется.
Пол должен быть над землей хотя бы в 5 см. Саму конуру можно обложить листами пенопласта и чем-нибудь обшить. Лаз лучше прирыть плотной тканью, а внутрь лучше положить мягкое сено (только не тряпки, и не опилки)
Шторку со склада из силикона прибить и потолочной плиткой обложить стены
Мы делали так: (при условии что будка не впритык) Покупали паралон, изнутри им обкладывали будку и дальше закрывали фанерой. Конечно будка должна стоять не на земле. Так у нас в питомнике все будки утеплялись.
Побольше ХОРОШЕГО сена положить, вот и будет тепло.
положить сено, а вход будки закрыть шторкой, чтоб снег не заметало внутрь