Домашние животные

Длинношерстный чихуахуа. может ли собака жить в преддверье зимой в неотапливаемом помещенье в утеплённой будке?

Оля Зуева
При такой массе да без подшерстка-если только летом. Вообще не понимаю, на кой брать декоративную собаку-компаньона, чтобы держать ее в будке...
Наталья Ботвинко
Лучший ответ
Нет. У длинношерстных чихов нет подшерстка, а именно он греет собаку. Длинная шерсть у чихуа, йорка, русского тоя - не более, чем просто украшение. Это исключительно комнатные собаки.
однозначно нет
Поспеялись??? Чё там на будку сажать то? И какой смысл?
Alex D
разумеется, нет! и не только зимой, летом в "преддеврье" им тоже жить нельзя - эта собака должна жить в тесном контакте с человеком. а зимой еще и замерзнет к чертям собачьим, даже длинношерстный - у таких мелких собак переохлаждение наступает очень быстро, а путнего подшерстка даже у длинношерстной чихуа нет
Оля Зуева подскажите из мелких пород кто может жить в частном доме на веранде в будке?
Вряд ли, они даже весной мерзнут
Ольга Ванаг
Оля Зуева даже если он длинношерстный с хорошим подшерстком?
Ну, может, правда через пару дней получите труп..
Из мелких пород могут либо дворусы с хорошим подшерстком жить, либо охотничьи собаки типо финско-корельской лайки и т. д. да и что за сложность собаку в пару кг держать дома?
Вы хотите побыстрей ее смерти?
чиха в будку? да вы прикалываетесь.
В нормальной будке по размеру ничего с ней не будет, сена кинь сухого и до -10 она даже будет выходить гулять. У длинношерстных подшерсток имеется, а на морозе еще больше залохматится. Не слушай этих куриц, они еще тебе скажут в жопку целовать собачек.
Это комнатные собаки! Их нельзя выгонять жить на улицу! При любой длине шерсти!