Домашние животные

за кем легче ухаживать ? той терьер длинношёрстный , чихуахуа длинношёрстная или йорк мини

Если 10 лет - лучше чиха.. . Но это если родители будут помогать. Справишься? За чихами ребенку проще ухаживать, чем за терьерами, читал много про такие породы...
Катя Конова
Лучший ответ
..чи хуа хуа .стричь не надо..
Аурика Анохина
за всеми длинношерстными предеться ухаживать. постоянно вычесывать. и подстригать
Алла Зайцева
У меня йорк-мини. Ну надо всего лишь вычесывать раз в 1-2 дня. Мыть раз в неделю. Весной капать антиклещинные капли в холку. И еду можно насыпать норму 3 раза в день и воду так же. Вот и весь уход.
у меня живут и длинношерстные тои, и гладкошерстные, и чихуа. Уход за ними минимальный, стричь не надо, запаха не имеют, шерсть не пачкается. А вот с йорком хлопот по больше будет. ВО первых- стрижка! ! Не самое дешевое удовольствие. ( еще у меня живет ши-тцу, почти тоже, что и йорк, так что знаю) Во-вторых, нужно расчесывать часто и постоянно следить за щерстью. Каждый раз после еды (если будете кормить натуральным кормом) , придется мыть бородку, грудь и ушки. Не всегда правда, но частенько. В то время как тойчик покушает аккуратно и все, ничего мыть не нужно. ВО вторых всевозможные шампуни для йорокв нужны специальные, что тоже не дешево стоит.
Вывод: в тоев вкладываешь изначально болушую сумму при покупке и все, по жизни будут минимальными расходы. А в йорка все жизнь придется вкалывать немалую денежку.