Здравствуйте . Под лесенкой на чердак старые хозяева устроили будку для своего огромного волосатого песика . Со временем он умер и родные купили 2 молодых - сучку и кобеля, Варта и Амур . При холодах песики получали паралич частичный и тоже померли . Хотя их кормили и антибиотиками и уколами . Помню как меня пожалела аптекарша при покупке этих лекарств : выздаравливайте ...
Летом под ту будку стекает вода от дождей . Никак не пойму как первый старый пес выживал в той будке один . Туда залаживали и подушки и сено, но это не спасает .
Подскажите, пожалуйста, как можно утеплить ту будку чтобы собачки даже не болели? Мне так кажется там вообще их нельзя держать ...
Как перспекитива устроить новую будку повыше или в курятнике наконец ...
Но все равно надо чем-то утеплять .
Домашние животные
Чем утеплить будку ?
будку выкинуть, новую поставить на возвышенность или хотя бы на ножки, чтобы она в луже не стояла. стенки сделать без щелей, желательно, двойные и с утеплителем между ними (засыпка стружкой, пенопласт - что угодно), крышу покрыть железом, линолеумом - она не должна протекать. на дно толстый слой сена или соломы, на вход плотную ткань (войлок, старое одеяло, кусок ковра)
Вы в Калифорнии живёте? https://www.forumhouse.ru/journal/articles/8652-zimnyaya-budka-dlya-sobaki-svoimi-rukami-kak-nedorogo-sdelat-tyoplyi-voler а ещё можно не жлобиться и в будке положить кусок тёплого пола. или забирать пса в дом на время морозов. И не надо писать что животным в доме делать нечего! Предки в древности и коз и коров в дом в морозы брали.
Заколотить сие место и построить НОРМАЛЬНУЮ будку, которая не будет протекать и продуваться. И собак антибиотиками и уколами не кормят.
Утепляют пенопластом. В минвате заводятся мыши; она бесполезна.
Но будку нужно перенести!
Гульшат Нургазинова
они и пенопласт грызут не хуже
Проще найти нормальное место и соорудить хорошую новую будку. Утеплять - тем же, чем и дома утепляют (для утепления - делают двойные стенки и на зиму прокладывают туда утеплитель). Еще на зиму завешивают вход в будке чем-то типа одеяла. Собаки сами производят тепло, и им этого достаточно. Но если очень холодно - надо забирать в дом свою животину.
Во-первых, пол не должен лежать на земле. Во-вторых, нужно устранить все щели между стенами, полом и потолком. В идеале – утеплить будку тем же самым изоляционным материалом, которым вы утепляли свой дом. Внутрь можно положить старое одеяло и/или сено. Вход в будку можно оборудовать специальной заслонкой, чтобы собака могла ее открыть, и заслонка потом сама закрывалась. Она сможет защитить от ветра и не даст выйти основному теплу. Естественно собаку нужно своевременно кормить, так как у голодной собаки будет мало энергии и сил, чтобы находится самой в тепле.
Будку сделать в другом месте, не на земле,, утеплитель есть на строительном рынке, им можно, внутрь сено кладется, и не на цепь, а в вольер помещают собаку
если течет вода то безтолку утеплять
мин. ватой
Обогреватель поставь
утеплителем
Мы своему пенопластом утепляли и теплоизоляцию прокладывали и влагоизоляцию это всё во внутрь материалов у нас доски, нашему псу тепло мы ему сено кладём и всё ок