Домашние животные

Кавказец 2.5 года. Живет в подмосковье в открыом вальере. Утепленная будка. Корм сухой постоянно есть Сколько ему

нужно давать мяса в день что бы спокойно пережить холода.
Для кавказа холод действительно не страшен, если нет сквозняков.
Хороший сухой корм и вода (необязательно оставлять ее в вольере, можно поить утром и вечером) залог хорошего самочувствия!
Мясо не обязательно совсем.
Айгуль Кдырниязова
Лучший ответ
Сухой корм не смешивают с натуралом. Я бы не стала давать мяса, раз на сухариках. Кавказы очень хорошо переносят морозы. А раз есть утеплённая будка - то тем более. Даже в 30-гр морозы с удовольствием спят на снегу, не то что в вольере. Для них что плохо - это сырость и сквозняк.
В морозы спасают бульоны теплые
В сильные морозы лучше вообще отказаться от сушняка - он требует слишком много воды, держать ее постоянно в свободном доступе для собаки Вы не сможете, а снег слишком сухой, чтобы удовлетворить потребность в жидкости.
На крупного кобеля хватит 1,5 - 2кг любого мяса в сутки, чтобы полностью удовлетворить его потребности в пище.
примерная норма мяса для служебных собак400г в сутки. для собак обычно используют низшие сорта говядины и баранины. можно использовать субпродукты: печень, легкие, рубцы, головы и др, но они в 1,5-2раза менее питательны. кости дают как лакомство в сыром виде .
Какой сухой корм даете? марка? Корма разные бывают по качеству, содержанию жиров, белков и т. д. Поэтому и стоят корма по-разному. Смотрите что написано на пакете, там должна быть таблица суточных норм в зависимости от веса собаки. Так и давайте. Перекармливать не рекомендуется, не докармливать не рекомендуется категорически. Дешевых кормов, например, Чаппи расход будет большой, что и написано на упаковке. Если корма высококачественные Еукануба, Игл, Ройал Канин расход будет значительно меньше. Мясом дополнительно кормить не надо, если даете качественный сухой корм. Будет перебор белков и ...ничего хорошего.
Нина Гизило
Начните с полкило.
Увеличивайте порцию постепенно.
Как только перестанет вылизывать миску дочиста, можно будет остановиться
К@тюш@