Домашние животные

Набрать вес чихуа! Посоветуйте корм или что то ещё, что бы чихуа 2,5 лет набрал вес! а то кормлю кормлю и ни в какую!

Чихи формируются в 7-9 месяцев, есть несколько видов карлик до 500-700гр это генетическое отклонение, миник от 750 до 2кг, далее стандарт от 2кг до 3кг. У вас просто миник и не потолстеет он, можно его кастрировать, немного поправиться может на 150-200грамм. Если вашему псу уже 2,5 года он давно сформировался и просто поджарый в самом расцвете сил, у моего тоже ребра видно и не откормиться уже какой год, бегает прыгает и все у него хорошо, можно конечно из него сделать пышку, но это повредит его здоровью только и не больше. Моему чиху 2,8 года как весил с 7 месяцев 1750грамм в среднем так и весит, летом скидывает бывает до 1,6кг и нармуль себя чувствует, ест реально много, но толку то, я кормлю три раза в день, притом натуралка мясо вареное 80% остальное овощи. Не мучте собаченку и не переживайте так, как говорят заводчики у молодого кобеля чиха ребра должны прощупываться и быть видны, если вы трогаете ребро и чувствуете прослой кожи около 3мм то это норма, если приходиться чуть нажимать что бы почувствовать ребро это ожирение 1 степени. Могу вам скинуть фото моей знакомой которая 5 лет откармливала своего полуторокилограмового чиха в итоге весит 2 кг и больное сердце, поставили ожирение 3й степени, сейчас обленился и почти не двигается и толстеет дальше, получил гормональный сбой.
Людмила Чернова
Лучший ответ
Он таким родился. И ничего с этим не поделать. карликовые отклонения.
Милана .
КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ---проверено на собственном опыте. Собакин принесла щенков и пришлось всех кормить щенячьим кормом--итог мамочка на щенячьем корме прибавила лишних пол кило.
Вера Козицина
Натали Дмитренко а каким вы именно кормом кормили??
на убой что ли?))))
Натали Дмитренко дурак что ли!??
Может она уже достигла своего веса? Тогда к чему лишний? Правда на убой что ли?
Натали Дмитренко если бы хотела на убой откармливала бы дворнягу какую ни будь большую!!! а у чихов то есть нечего!!!