больны что ли? Это какая это гладкошерстная порода может жить в будке на улице в -15?
Для такой цели надо было породу соответствующую заводить: алабая, овчарку и т. д.
Усыпите собаку-ей легче будет.
Домашние животные
Собака гладкошерстной погоды...сейчас на улице.а там -15 градусов!Как утеплить будку ,что б она ее не ободрала и пол?
Наталья Грекова
Правда про усыпить не совсем согласна...А в остальном полностью поддерживаю...
Прежде чем заводить гладкошерстную собаку, зная, что она будет жить в будке - надо было думать головой. Вы обрекаете свою собаку на гибель в такой мороз. Миллионы собак во всех странах живут у хозяев в доме, а у вас идиотское представление о том, что собака должна жить только в будке. И она для вас явно не друг, с другом так не поступают. В деревнях даже скотину жалеют, например, козлят, ягнят, родившихся зимой, забирают из хлева в дом. А собака пусть мерзнет, сдохнет - другую заведем? Не понимаю я такого отношения.
Наталья Грекова
Полностью согласна...К сожалению не каждый человек друг своей собаке...
и даже той терьеров удел-улица?? ? не собаки себя вывели с короткой шерстью, карликового размера и вообще без шерсти, а люди их такими вывели! и раз взяли собаку с гладкой шерстью, то надо понимать, что жить на морозе она не может, даже в утепленной будке.
Татьяна Богданова
У меня собака охранной породы -доберман....
Удел собак с нормальной шерстью-улица!!!! Гладких собак необходимо держать в тёплых помещениях!!!! Сами-то пробовали на улицу в маечке выходить? Не издевайтесь над животным!!!! Найдите НОРМАЛЬНОГО хозяина, пристройте собачку!!!
Татьяна Богданова
Утеплять снаружи, а внутри пусть остается дерево.
Пустите домой пока морозы не спадут...
Молдір Бозымбаева
Дык на кой вы тогда гладкошерстного заводили??? Для улицы обычно лохматых берут...А про удел ВСЕХ говорить не надо...Для моей собаки лично удел жить дома...В тепле и комфорте...
гладкошерстные живут дома . А раз решили такую псинку держать на улице так сделайте отопление в будке и обейте ее пенопластом, поднимите над землей минимум на 500 см. А вообще лучше найти собаке любящих хозяев . Неужели люди настолько очерствели, что не понимают что делают?
Татьяна Богданова
Анастасия Одинцова
да какая разница охранная она у тебя или нет ты сама на мороз выйди без штанов до охраны тебе будет?
Анастасия Одинцова
дубу она у тебя даст ,охрана твоя
для таких собак не будка нужна а утепленный вальер такой можно сделать на заказ, а что вы будку утиплите не что не даст
Татьяна Богданова